Домашние животные
Кого лучше завести кошку или кота? Кто лучше по характеру, на ваш взгляд?
В основном жили коты, только когда была маленькая один раз была кошка, но она постоянно гадила... Поделитесь своим опытом
Берите пару, и им скучно не будет и вам приятно. Потом стерелизуете если котят не желаете. Особенно кошку обязательно. Иначе вам в 8-12 летнем возрасте у кошки рак молочной железы будет. Угрохаете уйму денег, кучу анализов, операций а итог кошка всеравно в муках умрёт, нет лекарства от рака сколько его не вырезай. Я свою возила к самым ох-ительным докторам, пять операций лапочка Песенка перенесла, а итог, сейчас лежит вся грудь в опухолях размером с яйцо и сколько часов или дней ей осталось только Бог знает. Моя вина только в том, что во время её не стерилизовала. За котами или кошками нужен уход если хотите здоровое животное. Уличные и деревенские коты и кошки живут в среднем 5 лет, квартирные до 20 лет, но большая смертность наступает с 12и летнего возраста. Сто раз подумайте прежде чем принять решение купить кошечку. Будут ли деньги на лечение. Мне например пришлось всю зимнюю свою одежду продать местной барыжнице чтобы собрать денег на операцию.
Всеравно, решение за вами, а я только предостерегаю. Всего вам доброго и удачного вам выбора.

Предпочитаю котов. Они более ласковые и не склонны вредничать.
Я больше люблю мальчиков животных.
По мне - так пару. С парой проблем меньше.
Кошка будет просить кота и приносить котят, а кот будет всё метить.
Честно говоря почти разницы никакой нету. Главное воспитывать их, и тогда не метить не гадить не будут
Думаю кот, хотя бы потому, что котят приносить не будет.
я в городской квртире лучше кошка, на улицу можно не пускать и метить все не будет