Домашние животные

хочу завести кошку или кота посоветуйте кого лучше и почему

Нелли Елатова

Вот таких и побольше!!!
Айбек Аширбеков
Лучший ответ
Юлия Сулёва Прекрасная фотография! Настроение поднялось! Спасибо!
Если есть проблема-кого ловить, то кошку. Она лучший охотник. Если неохота возиться с котятами, то кота, он ленив, но ласковей.
хотела свое мнение написать, но тут такой сайт! ! Там все за и против про котов и кошек. http://mau.ru/pub/begin/?p=choice
Кошку, так как они не такие пахучие. Когда период вязки-достаточно купить капли и прокапать на нос 2 дня. Никаких криков и запаха. И, желательно, беспородную. Они умнее и здоровее
Fine Life
кошку - они более чистотельны и не злые
Mie Wow
у меня было 6 котов и 1 кошка. Однозначно кот лучше.
у меня кот) у родителей кошка) все кошачьи - друзья человека)
Elnaz Sydyk
По-моему это не от пола зависит. Когда будете выбирать котенка, главное, чтобы вы сердцем почувствовали, что это ВАШ котенок.
Юлия Сысоева
лучше короткошерстную!
у меня длинно шерстная это жесть повсюду волосы я её брить налысо хочу!!
Это вечный вопрос, типа: кто первым появился - курица или яйцо?
Владельцы котов будут за своих питомцев, кошек - за своих.
Имея в наличии и кошек и котов, людям, не определившимся с полом животного, я рекомендую приобретать котика. На мой взгляд, они ласковее, умнее, менее требовательны. И немаловажный фактор - операция по кастрации кота значительно легче, чем кошки.
лучше всего кота. были у нас и кошки и кот, но с котом проблем гораздо меньше, особенно с кастрированным.
У меня была кошка, мне казалось, что лучше не бывает. Когда она умерла я очень горевала. А сейчас у меня кот. /К то- то подкинул к нам в подъезд. Мне кажется, что ласковее, умнее, и красивее его нет.
Кошку-они обычно ласковей
Lfif Lfif
Заведи вот такого....
Анна Якуша
Вот уж дудки про капли! Я тоже думала, что накапал, и все. Но со временем организм наверное привыкает к такой дозе гормонов и их становится недостаточно. Кота кастрировал, и все проблемы кончились. Только кормить правильно надо. Так что теперь я за кота!
кота! он котят не принесет, да и кошки ходить не будут!! а то у нас есть кошка дак коты орут, да еще и домой ходят...
Светлана Медведева вот-вот, а у нас, когда кошка была, так вообще один нахал прорвался в общий коридор и обоссал нам дверь...
Настена Проскурякова ой,алчонок и не говори..хлопот с кошками не оберешься...
Если умеете приучать к "горшку", то КОТА. Он крупнее. Кстати, кошки тоже бывают злые!
зачем кастрировать кота если можно кошку завести она меньше ссыт и не метит как коты а кастрируют своих питомцев тока живодеры
Наталья Артамонова метят кошки, метят. Не столь вонюче, но метят.
Татьяна Галиева И я подписываюсь: КОШКИ МЕТЯТ! Да еще как. Моя писала нам на кровать, я каждый день постельное белье меняла да через день одеяло стирала!
И порода здесь не причем. Это от характера зависит и от генетики.
Валентина Трусова кошка-метит меньше чем коты всё зависит от того как её воспитывают если вы её постоянно пугаете дразните вот она и мстить тебе всю жизнь будет будет ссать даже на кровать как говорит таня.не все умеют обращатся с животными а также не все умеют их воспитывать.
У моей подруги кошка - вы бы видели как она страдала сначала пока ее не стерилизовали, а потом после операции!... А по поводу характера - эта милая кошечка ни к кому на руки не идет, дерет всех и все!
У меня два кота одного помета, а характеры совершенно разные. Один самостоятельный, но ребенок делает с ним все, что захочет. А другой только и трется о ноги, а в руки не сильно идет - вытекает, как вода! Но оба совершенно не царапаются!
Исходя из собственного опыта скажу, зачастую не мы их выбираем, а они нас. И у котов, и у кошек есть свои плюсы и минусы, да и характеры у них самые разные, впрочем, как и у нас с вами. Одни любят бесконечно "болтать" на своем кошачьем, другие молчат как партизаны, если одним трудно угодить в питании, то другие лопают всё подряд, есть чистюли и неряхи, добрые и более агрессивные, нелюдимые кошки. Само собой, у каждого есть свои предпочтения, у меня тоже, например, я люблю ненавязчивых котов и кошек, живущих своей жизнью, пересекающихся со мной постольку-поскольку, а не лежащих на коленях дни напролет. Но когда выбираешь этот маленький комочек шерсти, да еще и смотрящий на тебя такими грустными глазенками.. . все предпочтения куда-то исчезают, хочется забрать его или ее поскорей домой, отмыть, накормить, чтобы у этого живого существа был дом и любящий хозяин. А нюансы они всегда будут, что-то в характере любимца будет радовать, что-то огорчать, но мы же люди, справимся. Терпения и удачи!
Много чего зависит от породы. У меня была кошка - британка, так когда появился ребенок ужасно начала ревновать. А у друзей был кот такой же породы, так ему с появлением ребенка было все до фени))))))
Vera Goryayeva
Татьяна Галиева Это индивидуальность животного. У приятельницы были кот и кошка британской породы. При появлении в семье новорожденного ребенка кот загадил всё его белье: пеленки, ползунки и т.д. Кошке появление малыша было "до фени))))))"
Простите, но мы евреи, всегда отвечаем вопросом на вопрос: "а кто лучше в семье, мальчик или девочка, т. е. сын или дочь??? "
Я предпологаю, что Вы догадались? Естественно, мы все в этом мире "животные" и можем быть разного характера и поведения.
Желаю Вам удачи и уверен, что у Вас появится новый друг / подруга - новый член семьи!!!
Fallen Angel