Домашние животные

К примеру я хочу завести кошку или кота, а когда у животного появится потребность в партнере как быть?

N N
препараты в зоомагазине или кастрация....
Наталья Жукова
Лучший ответ
кастрировать или терпеть или с породистым мотаться по выставкам, заниматься вязками, размножением. большинство сейчас кастрирует, это самый простой вариант и для кошки, и для хозяина.
John Amadeus Moran
Если животное беспородное- то КАСТРИРОВАТЬ!!!
Решать вам. Вариантов только три:
1. Вязать, но коты хотят слишком часто, а кошки уже испытывают потребность, не вскормив котят.
2. Давать таблетки или капли (инъекции) гормональных препаратов. Не всегда помогают, иногда после них бывают отравления. И зачастую они вызывают рак.
3. Кастрация. Проблема будет решена кардинально: раз и навсегда отпадут хотелки. Но, как всякая операция - это испытание для животного и для его хозяина. Изредка бывают осложнения и смертельные исходы (например, в связи с неперносимостью наркоза или слабым сердцем) .

На данный момент самым лучшим является кастрация. Просто обследуйте животное перед кастрацией (УЗИ сердца, анализы крови).
Искать партнера.
Аня Стометова
лучше стерилизовать ну есть таблетки но они вредные рак вызывают у кошек
если кот, то лучше заранее кастрировать, что б запаха не было и животное не мучалось
а если кошка - то можно терпеть ее "периоды" и если есть возможность пару раз дать родить)
кошку стерилизовать кота кастрировать и не будет проблем
отдавать на вязку :) либо терпеть
Кастрация - самый оптимальный вариант.
Искать партнера нужно, если животное несет племенную ценность, и то не всегда.