Домашние животные

Хочу завести кошку или кота.Какая порода лучше? длинношерстная или короткошерстная?

Ксения Кузина
Ксения Кузина
17 180
Не важно какая порода, важно чтоб увидели и влюбились в кисулю) У меня 4 простых полосатых, короткошерстных, оооочень ласковые, совершенно неагрессивные, даже когда играют не выпускают когти, и котяра огромный просто, лапы как мои руки почти)))
Анна Болтина
Анна Болтина
27 590
От короткошерстной тоже шерсти полно, только она короткая. Все они хороши, смотри кто ближе к сердцу
Ainura Kambarova
Ainura Kambarova
17 824
Если вас беспокоит то, что кошка или кот будут линять, то как ни странно, от длинношерстных шерсти гораздо меньше, чем от короткошерстных. Но у длинношерстных есть другие особенности-их нужно постоянно вычёсывать, у них бывают "колтуны" которые нужно состригать, они вылизываются и у них собственной шерстью забивается желудок и из-за этого-частая рвота.
Ксения Кузина и все пушистые? мне тоже говорили что от пушистой кошки шерсти меньше.она както кучкой местами лежит.
Британцы оч спокойные, нордические. Скотиш-фолды.. . Мордочки круууглые. ;))
У меня двое чистых дворян. Подобраны ещё месячными, выросли ласковые как мармелад. Я с ними разговариваю и глажу. Вот и фсё.
JG
Just Girl
5 877
У меня дома два перса короткошерстных плюшевых экзотический и классический. Шерсть густая, набитая - проблем нетПри чем дома ковровое покрытие. Вычесываю все равно, чтобы было легче самому котенку и мою два раза в месяц. Но это то как захочет... Но считаю преимущество короткошерстных неоспоримым.
TP
Tati Piven
5 875
Ксения Кузина Они и на ощупь приятнее
Длинношерстая красивее, но этот пух потом по всей квартире летает! Даже в холодильник на масло садиться.
А вообще, когда покупать будете, "своего" сами увидите. И не важно лохматый он или гладенький!
возьми те ту что понравится, если шерсть вас не смущает выбор больше. Я начинаю задыхаться когда много шерсти в квартире, у меня сфинкс
Шерсти больше от длинношерстной. Причем чеши или не чеши ее.
просто возьми красивую!
У меня был длинношерстный кот и он не линял. Мне нравится порода мейн-кун
если вы перед выбором лучше заведите которая вам больше нравится
Мой первый кот был даже не породистый, но зато умный и очень ласковый. Да и на вид прелесть. Как выбрать? Ну когда выбираешь смотри на реакцию самого кота, Филька ( так звали моего первого котика) сам ко мне тенулся прям из коропки лез, вот я его и взяла
Бери обычных котов и лучше чисто черный! Они наоборот удачу приносят!) По себе знаю!)
выбирайте на ваш вксу, какая больше понравится ту и берите.
Anya K
Anya K
159
Ксения Кузина А какая вкуснее?

Похожие вопросы