Домашние животные

Хочу завести кошку, но мама боится что она все издерет. Какую породу посоветуете?

Хочу завести котенка чтобы был игривый но и спокойный (чтоб не носился как сумасшедший по квартире)! Хотелось бы чтобы он мог дома один посидеть пока я в школе! Какую породу посоветуете?
Sabi Sabi
Любую, а насчёт издерёт-купи мягкие коготки, и красиво и удобно: Сначала все котята игривые, потом станут старше и будут спокойнее.
Оксана Лунева
Лучший ответ
Удаление когтей - извращенный садизм!! ! Кошка лишается всех средств защиты! Мы кота подобрали на улице примерно в годовалом возрасте. У него были подстрижены когти. Сейчас ему почти десять лет. До сих пор он не умеет драться, его гоняют все коты на даче, да и на дерево он толком залезть не может.
"Игривый, но и спокойный" это что-то типа горячий, но холодный. Все котята игривые первые два три года, потом становятся спокойней. От раздирания мебели сейчас есть много средств, главное, что бы в доме была хорошая когтеточка.
Мягкие силиконовые колпачки на когти спасут вашу мебель, если не можете приучить кота к когтеточке. А удалени когтей, даже не вздумайте думать про эту варварскую операцию, ампутировать фаланги пальцев это варварство наивысшее, которое мог придумать только человек. Лучше никого не брать, ежели не умеешь справляться с животными. У нас всю жизнь коты, воспитание закладывать надо начиная с котенка и будет вам счастье.
завести котенка - как интересно - котенки вырастают вообще то во взрослых котов или кошек !

за нимми надо заботиться и ухаживать - кормить поить лечить когда это придется а еще убирать за ними ежедневно !

а теперь подумай надо ли оно тебе !

кстати игривый и спокойный - игривый изначально не может быть спокойным и уз извини но он не будет сидеть в уголке на месте пока тебя нет дома !
и к тому же котенков как ты выражаешься надо воспитывать - чтобы не писал где попало не гадил на диван и не портил мебель и не грыз тапочки и носки и не забирался на шторы !

и не забывай- мы в ответе за тех кого приручили !

а теперь если ты все еще хочешь завести котенка - так выйди на улицу и спаси чью нибудь жизнь !
Заводите любую породу. Купите только когтеточку или наклейте мягие коготки
Дворянских кровей, они самые умные потому что с каждой породы ото всех по чуть-чуть хорошее взяли.
Не соглашусь - "Удаление когтей - извращенный садизм!! ! Кошка лишается всех средств защиты! ". Если мой кот живет только в квартире, и на улицу не выходит, кормлю его я, он ни чего себе не добывает, то удаление когтей это единственный способ сохранить мир в семье. Целые шторы и мягкая мебель, игры без травм (у хозяина, всем известна любовь многих котиков, пинаться задними ногами, и когда они разыгрываются они как дети, не остановятся) . Он так же высоко прыгает и без когтей если его что, то заинтересовало. Если, так рассуждать то и кастрировать и стеризовать не нужно, и конечно с точки зрения гуманизма это понятно. Но мы точно никогда в жизни не взяли бы в дом кота! НИКОГДА! ! А сейчас у нас котик, возраста точно незнаем, он найденыш, черненький посностью. Его нашла наша родственница ветеринар, на улице зимой в -35, с разбитой мордочкой, ей удалось пристроить его к нам, но его понятно кастрировали и сделали операцию бархатные лапки, в противном случае мы бы не взяли котика. Сейчас он самый любимый, и не думаю, что он сожалеет о своих потерях. по сравнению с сохраненной жизнью его потери нет так велики. Усыпление или кастрация и отсутствие когтей???? кто то может и не согласится, но это мое мнение и моя жизнь.
Ну, как я думаю, что породы с определенным характером нет, то лучше удалить ей когти, но ему это не понравится, а может и привыкнет, котенок же.