Домашние животные

Хочу завести кошку, но не знаю какой породы. Какую породу вы посоветуете для жизни в квартире?

Шотландская вислоухая (скоттиш-фолд) и прямоухая (скоттиш страйт)
Дружелюбны, ладят с детьми и незнакомцами, молчаливы, не побеспокоят малыша мяуканьем, не кусаются, не царапаются. Так же, как британцы, не любят тесного контакта и рук, могут испугаться шумных игр. В целом – хорошие компаньоны.
Лучше брать подросших, 3-4 мес. котят.

Девон-Рекс
Общительные, озорные, обожают детей, играют с ними с удовольствием, даже будучи в возрасте. Никогда не обидят детей и не отличаются агрессивностью.

Сиамская
Дети обожают эту породу, кошка, чувствую позитивный настрой малыша, отвечает взаимностью. Любят играть с детьми, терпеливы, не агрессивны.
Из недостатков – любят «поговорить» , требует постоянного внимания хозяина, не любят одиночества, ревнивы, могут мстить, если, избалованные в начале, будут получать меньше внимания потом. Все таки больше подходят для одиноких женщин, чем детей.

Британская кошка
Умная, покладистая, дружелюбная, быстро находит общий язык с детьми. Главное качество породы – спокойствие и невозмутимость. Уживаются даже с собаками. Интеллигенты, как истинные британцы. Не проявляют агрессию в негативных ситуациях. Внешний вид тоже располагающий – крупные, красивые, похожие на плюшевого мишку. Шерсть не требует особого ухода.
Из недостатков – могут часто болеть, и маленькому ребенку сложно осознать, что кошечка себя плохо чувствует. Берегите кошку от болезней, и все будет отлично! Не терпит фамильярности, не очень любит сидеть на руках.

Персидская
Отличается ленивостью, подходит для спокойных детей. Может часами терпеть расчесывание шубки и общение, но не любит шумных игр. Не боятся детей и не обидят их. Из недостатков – шерсть требует тщательного ухода. В качестве альтернативы может подойти перс-экзотик с короткой плюшевой шубкой.
А дальше выбор за вами=)
И ещё,для длиношёрстных уделяется больше времени чем короткошёрстым, поэтому решать Вам=)Удачи!
Марина Бауэр
Лучший ответ
любая кошка предназначена для жизни в квартире. ни одну породу во дворе на цепи не держат
пород сотни-и каждая кому то нравится-кому то нет. вот я хочу британца а его тут не хвалят ответчики. любая для жизни в квартире. люди тигров в квартирах держут
Британца не советую! Я замучилась от несносного и своенравного характера!! ! Не он, а я, его домашнее животное!
Alma Abdrahmanova
Возьмите корниш-рекса. Удивительная порода, очень ласковы, игривы до старости, красивы, приятны наощупь и шерсти в квартире от них почти нет.

Юлия Уварова
сфинкс самая лучшая кошка.
Возьмите обычную, из приюта.
вислоухого или если вы очень изысканны во вкусе то сиамского (это неправда, что они такие дикие и жестокие, на самом деле очень милые)
Aynura Hasanova
Не знаю, но лучше кароткошерстную!
Европейская короткошерстная, просто идеальный домашний вариант. Кошка красива, грациозна. Стоит вполне приемлемо.
лучше возьми бездомную кошечку и спаси ей жизнь. ну или какая нравится
ВОЗЬМИ БЕЗДОМНУЮ с улицы и потом не пожалеешь!!!ПОМОГИ НАЙТИ ЕЙ ДОМ!!!!))))))))))))))))
Neringa Gaiaktionova
или вислоухую
Британского краткошерстного
Сиамского кота