Шотландская вислоухая (скоттиш-фолд) и прямоухая (скоттиш страйт)
Дружелюбны, ладят с детьми и незнакомцами, молчаливы, не побеспокоят малыша мяуканьем, не кусаются, не царапаются. Так же, как британцы, не любят тесного контакта и рук, могут испугаться шумных игр. В целом – хорошие компаньоны.
Лучше брать подросших, 3-4 мес. котят.
Девон-Рекс
Общительные, озорные, обожают детей, играют с ними с удовольствием, даже будучи в возрасте. Никогда не обидят детей и не отличаются агрессивностью.
Сиамская
Дети обожают эту породу, кошка, чувствую позитивный настрой малыша, отвечает взаимностью. Любят играть с детьми, терпеливы, не агрессивны.
Из недостатков – любят «поговорить» , требует постоянного внимания хозяина, не любят одиночества, ревнивы, могут мстить, если, избалованные в начале, будут получать меньше внимания потом. Все таки больше подходят для одиноких женщин, чем детей.
Британская кошка
Умная, покладистая, дружелюбная, быстро находит общий язык с детьми. Главное качество породы – спокойствие и невозмутимость. Уживаются даже с собаками. Интеллигенты, как истинные британцы. Не проявляют агрессию в негативных ситуациях. Внешний вид тоже располагающий – крупные, красивые, похожие на плюшевого мишку. Шерсть не требует особого ухода.
Из недостатков – могут часто болеть, и маленькому ребенку сложно осознать, что кошечка себя плохо чувствует. Берегите кошку от болезней, и все будет отлично! Не терпит фамильярности, не очень любит сидеть на руках.
Персидская
Отличается ленивостью, подходит для спокойных детей. Может часами терпеть расчесывание шубки и общение, но не любит шумных игр. Не боятся детей и не обидят их. Из недостатков – шерсть требует тщательного ухода. В качестве альтернативы может подойти перс-экзотик с короткой плюшевой шубкой.
А дальше выбор за вами=)
И ещё,для длиношёрстных уделяется больше времени чем короткошёрстым, поэтому решать Вам=)Удачи!
Домашние животные
Хочу завести кошку, но не знаю какой породы. Какую породу вы посоветуете для жизни в квартире?
любая кошка предназначена для жизни в квартире. ни одну породу во дворе на цепи не держат
пород сотни-и каждая кому то нравится-кому то нет. вот я хочу британца а его тут не хвалят ответчики. любая для жизни в квартире. люди тигров в квартирах держут
Британца не советую! Я замучилась от несносного и своенравного характера!! ! Не он, а я, его домашнее животное!

Возьмите корниш-рекса. Удивительная порода, очень ласковы, игривы до старости, красивы, приятны наощупь и шерсти в квартире от них почти нет.

сфинкс самая лучшая кошка.
Возьмите обычную, из приюта.
вислоухого или если вы очень изысканны во вкусе то сиамского (это неправда, что они такие дикие и жестокие, на самом деле очень милые)
Не знаю, но лучше кароткошерстную!
Европейская короткошерстная, просто идеальный домашний вариант. Кошка красива, грациозна. Стоит вполне приемлемо.
лучше возьми бездомную кошечку и спаси ей жизнь. ну или какая нравится
ВОЗЬМИ БЕЗДОМНУЮ с улицы и потом не пожалеешь!!!ПОМОГИ НАЙТИ ЕЙ ДОМ!!!!))))))))))))))))
или вислоухую
Британского краткошерстного
Сиамского кота