Домашние животные

Кого лучше завести: кошку или кота? И породу посоветуйте,пожалуйста.

кот будет просить кошку каждое утро, не зависимо от времени года ( можно кастрировать) , кошка будет просить кота раз в месяц ( в основном весной) , можно сделать укол ( хватит приблизительно на 1 год) , можно привести кота ( будут котята, очень здорово, тем более, что кошка сама ухаживает и вашего участия не требуется до их продажи) , можно стерлизовать. А породу посмотрите в атласах, сходите на выставку. Они все настолько разные, что посоветовать невозможно. У меня были и простые, и ангорка, и сибярики, и персы. Сейчас простая ( взяли для ловли мышей в городской квартире). Мышей переловила, стерлизовали ( неудачные роды). Она моя доча.
Ирина Ивакина
Лучший ответ
Лучше кошку, они добрее. Бери дворовую, меньше хлопот.
Вика Платонова
Коты и кошки как и люди бывают разные. У нас был умнейший кот, даже разговаривал с нами, преданный, но любил подраться с котами и не пропускал ни одну кошку. Была умница сибирская кошка, полная достоинства, которая любила гонять собак. Был кот лентяй и трус, увалень, равнодушный ко всему, но мы его очень любили. Сейчас у нас сиамка, не похожа ни на одно из наших бывших питомцев. Упрямая, своевольная, ласковая и в тоже время может куснуть. Муж уж очень балует её.
Кошки опрятнее, но тупее...
Джони* ))
Среди кошачьих люблю котов, хоть метят, так не орут. По-крайней мере у меня были коты и горя я не знала. Вот только кити-кетом кормить не надо . Болезни мочевого пузыря наблюдаются у котов.
I Love Music! *)
Бери кошку. Порода для дома мне очень нравиться Британская вислоухая. Ласковые и нежные. Я в восторге.
Если нет желания продавать или раздавать потомство, то лучше кота. Но стоит заметить характер лучше у кошек, они не такие привередливые.
я советую лучше кошку, они очень смышленее и чистоплотные, но кто любит ленивых котов тогда не спорю, у котов одно поел поспал, посрал и сходил погулял. А кошечки еще и лаской и любовью ответят. Насчет породы советовать не буду, но вот я когда то на улице подобрала сиамскую кошечку и ни чуть не разочарована
Кота только сразу кастрировать
у меня кошка породы сфинкс. супер кошка. не вредная, очень ласковая. огромный плюс нет шерсти на креслах, диванах, одежде. нет заботы никакой, одно удовольствие. вот только кота не надо, метит везде и вредный.