Домашние животные

Решила завести кошку или кота. Что посоветуете?

Хочу породистое и красивое животное. Я провожу много времени на работе, живу одна. Какой породы завести? Какого окраса? Заходила на рынок, ну, каждый своего хвалит, это и понятно, но хотелось бы услышать "+" и "-" каждой породы. Кота или кошку? Может имеет смысл брать двоих, чтоб им не скучно было, пока меня нет? Но тогда не будут ли они игнорировать меня? Хочется прийти с работы, и кто-то залез на ручки и помурчал. Смотрела на персов, британцев, сфинксов и ориенталов.
Жа?ыл Ж?нсова
Берите кого угодно, по своим симпатиям - только НЕ НА РЫНКЕ! Там котята больные в 90% случаев и беспородные! Обман на обмане.
Котёнка надо брать ТОЛЬКО из дома заводчика!
Ирина Агеенко
Лучший ответ
Мы всегда берем беспородного с улицы. И сразу (когда настанет срок, естественно, кошку - по окончании ее первой течки) кастрируем.
У нас сейчас кошка и кот, кастрированы оба. До появления девочки кот страдал от одиночества, особенно когда нас долго нет дома. Теперь - совсем другая жизнь пошла!
Британский короткошерстный, очень умные, очень, но и очень самолюбивые.
лучше заведи мужчину
Жа?ыл Ж?нсова Мужчина у меня есть. Но его постоянное проживание у меня не планируется. Они с котами никак друг другу не помешают.
Сфинксы и ориенталы очень привязчивы к людям, и очень тоскуют в одиночестве. Лучше рассмотрите такие породы, как британцы\шотландцы и экзоты\персы
Оксана Осадчая
Жа?ыл Ж?нсова Хорошо, вот это и хотела узнать.
Лично мне нравятся ориенталы. Нереально красивые. По поводу пола нет разницы. Характер от него не зависит, а проблемы гулянок решает кастрация. Хотя у кота она немного проще и стоит дешевле. НО если хотите красивое и породистое животное, то ищите питомники. На рынках беспородные и больные животные
Shopika Idrisova
в таком случае возьмите обычного беспородного. За персами уход нужен тщательный.
Л*
Лиля ***
главное кастрированого
Британцы, шотландцы, экзоты - породы для людей, которые много времени проводят на работе/учебе.
Пол значения не имеет, кастрация до полового созревания и ноу проблем.
Только боже Вас упаси, брать котенка с рынка. Ищите по питомникам и у ответственных заводчиков.
Жа?ыл Ж?нсова Спасибо, учту. А стоит ли брать двоих?
Британской породы .Это интелегентные, терпеливые и умные кошки, квартира не будет в разгроме по приходу домой, а вы в царапинах. Легко обучаемы и не достают мяуконьем. Шерсть беспокоит только во время линьки, а так практически не остаётся ни на одежде, ни на мебели при их плюшевости.
Не советую
передумать
Ол
Олеся
британцы независимые и не очень ласковые (но меня это не остановит хочу завести) и один прекрасно будет жить кошки не страдают от отсутствия компании сородичей. породу сами выбирайте тут я бы не советовалась с другими. я предпочитаю кошек а не котов они более ласковые и не метят как коты. вот в помощь http://www.zooclub.ru/cats/razv/5-4.shtml
Жа?ыл Ж?нсова Я подумала о том, что кота легче кастрировать, чем кошку стерелизовать. А котята или гульки мне не нужны, я для души беру.