Домашние животные
вы решили завести кошку\собаку. как начинаете искать где купить?
вы решили завести кошку\собаку. как начинаете искать где купить? и почему именно так.
Хожу по выставках, смотрю на представителей интересующей меня породы. А дворняги сами с улицы приходят. Никогда не буду покупать собаку без документов!! ! Если хочу породное животное- только с интересными кровями в родословной, если просто друга-на улице или в приюте.
Не понимаю, как можно платить деньги за дворняг на базаре или в инете брать шавку, похожую издалека на породу за 2-3-4-5 тыс. гривен.
Начинаю общаться на выставках с заводчиками выбранной породы. Смотрю на производителей и их детей, сравниваю - кто и каких детей дает. Потом только определяюсь окончательно, от кого брать щенка.
Изучаю крови, смотрю какие сочетания дают те или иные вязки. Потом ищу питомник, который занимается именно нужным мне типом.
Было такое. Купила газету Из рук в руки и стала просматривать объявления. Было это в 1998 году, как раз после кризиса. Лишних денег нет... Породистые котята дорогие. Но есть рубрика-"отдам в хорошие руки". Съездила по трем адресам и в четвертом нашла того, кто мне сразу понравился. Отдавали бесплатно, он метис русской голубой и дворянина. Заплатила 10 рублей и вот уже 13 лет этот кот - главный в доме. За всеми следит, всех по местам расставляет, заставляет соблюдать режим и традиции. Сидит с нами за столом и ест из ложки, первый садится на свой стул, почти не мяукает, но есть десятки оттенков звуков от у-уу, до а-у-у или ыу-у. И каждый означает понятное действие. разговаривает с нами, на все реагирует и последнее слово всегда за ним.. . Вот он, наш повелитель:

В прошлом году умерла старая кошка. Прошел год и я оповестила всех знакомых, что мне нужна кошка (котенок) . Звонили многие, но не складывалось, а нынешнего сразу привезли и отдали.
У меня есть кошка. Но я думаю в перспективе ещё одну завести, нипомню к сожалению как порода называется. Схожу на выставку кошек, познакомлюсь с владельцами приглянувшейся породы, возьму их контакты идоговорюсь о котёночке. Или через клуб фелинологов. Собаку, через клуб бы купила.
Мы не искали, они нас сами находили. Вся любимая троица - две кошки и собака - с улицы.
я хотела британца или шотландца зашла на авито. ру были котята по 4-5 тыс. но мне очень понравилась взрослая кошечка её даром отдавали из-за того что она злая, я всё равно её забрала и перевоспитала на руках она не сидит но гладить позволяет и иногда мурчит а раньше шипела и кидалась

Для начала я точно определюсь с несколькими вопросами: кого беру? Нужна ли чистая порода? и только тогда буду искать по питомникам нужную породу и буду покупать.
Для начала бы определилась с породой, а найти не проблема в бесплатных газетах, в интернете, спец. нет форумы, заводчики, питомники.. .
если же котЭ и песа простого, объявления просто кишат в интернете. заберите котенка и т. д и т. п.
Среди бездомышей/ненужных хозяевам новорождённых - им нужнее всего.
Спрашиваю у знакомых, и друзей. Беру первого информацию попавшую на крючок и иду смотреть, обычно сразу ухожу с питомцем, довольная и счастливая. Или заказываю, друзьям у кого кошки, или собаки что мне нужен питомец, и жду когда он появится на свет.
Наша Сима

Не покупайте на птичьем рынке или у метро с рук.
Там щенки все поголовно больные, в основном, парвовирусом и чумой.
Была б моя воля, перекупщикам с птички и у метро бошки бы откручивала не отходя от кассы.
Очень хочется кошечку корниш-рекс. Заказала знакомой, жду
Если хотите породистую то помоему самое правильное - прийти в спецализированный клуб, там работают профы они помогут и подскажут, у вас существенно снизятся шансы наткнуться на левые питомники. Если обычных бобиков и мурок-опросите знакомых или сходите в приют. В приюте люди заинтересованные в том чтоб животное попало в хорошие руки, они расскажут вам все о своих подопечных, в любом случае и в приюте и у знакомых вы будете уверены что вам не подложат свинью, как бывает при хождении по обьявлениям и птичьему рынку.
возьмите на улице брошеную бездомную кошку или бездомного котёнка, или собачёнку, тем самым вы поможете и ему и себе, вы спасёте одно несчастное создание которому благодаря вам повезёт в жизни.

я долго высматривала в интернете какие породы собак есть, а которые понравились смотрела подробную информацию потом нашла обьявления о продаже БШО НА 24AU! моя красавица из собачьего питомника!