Домашние животные

кого вы предпочитаете?подскажите кого завести? кошку собаку рыбок хомяка черепаху кролика джунгариков

В зависимости от того, сколько времени вы готовы уделять своему животному и к кому больше душа лежит. Я бы предпочла собаку.
Рыбки - скучно,
черепаха - скучно,
с кроликами и хомяками тоже особо не повеселишься,
а собака или кошка - самое то.
Если готовы уделять собаке внушительное количество времени, то заводите. Но имейте в виду, что собаку нужно дрессировать и выгуливать, независимо от её размера, обязательно. А так же играть, правильно кормить и вообще нести на себе гору ответственности.
С кошками проще - им не требуется дрессировка, как собаке, их не нужно выгуливать, но нужно приручать к лотку и когтеточке (собак же к игрушкам и туалету на улице) .
выбирайте. Все животные требуют ответственности и знаний о них, так что прежде, чем заводить какое-либо животное, почитайте литературы и максимум подготовьтесь к появлению нового жильца в доме.
Марина Тарасенко
Лучший ответ
Мне кажется, что вам никого не надо заводить, если сами не можете определиться. Ведь должна же быть любовь к тому животному, которое вы хотите завести, с которым вы хотите заниматься. Ну а просто для того, чтобы в доме было животное, можно и кошку иметь. с ней проблем не так много.
собаку черепаху рыбок
а я вот рыбок люблю! они такие красявые все!!!
Я предпочитаю Собаку люблю я их умные добрве охранники
Власова Лидия
кошку
Анна Краузе
я бы предпочла собаку, но вы готовы с ней гулять и занимать ее воспитанием? у меня в детстве были и морские свинки и кошка.. все потому что собаку родители не разрешали, а все равно что-то не то... а сейчас мне наконец-то собаку купили.. и я чувствую это мое... почитайте дополнительную литературу про собак, кошек и др. отнеситесь к этому ответственно..
У меня Той терьер. Очень компактная собачка. Шустрая не любит оставаться одна. К тому же мало ест. И очень преданная. Мне нравиться.
У меня тоже тойчик. Ласковый такой играет веселится) делает свои дела) минус только один если собака маленькая она ночью просыпается и кусается))))