Хочешь выходить в любую погоду из дома утром и вечером? Хочешь, чтобы тебе преданно смотрели в глаза, ждали общения, одобрения? Хочешь проходить во время прогулки не менее 1км - тогда собаку!
Хочешь долго и сладко спать, слушать урчание возле себя, чувствовать рядом маленькое тёпленькое существо? Хочешь, чтобы у тебя была усатая хозяйка? Хочешь уходить на целый день но тебя всегда встретят и ничего не спросят, ни в чём не упрекнут? - тогда заводи кошку, а лучше - кота!
Кстати, мебель портят и те и другие... Но разве это важно, когда у тебя есть настоящий друг, для которого ты - лучше всех только потому, что ты ЕСТЬ.
Длинношёрстных не заводи - намучаешься!
Говорят, есть люди "стайные" (собачники) и есть "одиночки" - кошатники:)) )
У меня - кошка.
Рыбки - это такая чахотка! Мой дядя занимался ими практически профессионально. Для семьи он был почти потерян. У него все было всерьез: какие-то необычные аквариумы, специальные установки для аэрации, необычные гроты, водоросли, подсветка, подогрев. А рыбки.. . Покупка, обмен, поиски. Уход очень сложный, трудоемкий, отнимает массу времени. Да и недешево все это. К тому же обязательно надо учитывать, нет ли в вашей семье кого-то, у кого может быть аллергия на сухой корм для рыбок. А замена воды.... То есть, чтобы это приносило даже эстетическое удовольствие, нужно поддерживать все в идеальном порядке. Иначе это станет вонючим мерзким аквариумом с заросшими стеклами, дохлыми рыбками и прочей гадостью. Заметьте: я несколько не преув
Домашние животные

Не знаете что выбрать - берите пример с меня ;)
кого лучше завести кошку собаку или рыбок?
С такими расссуждениями-никого вам лучше пока не надо. Любое существо должно по любви заводиться, ну а вы даже даже с ВИДОМ определиться еще не можете.. Собака и рыбки-вещи все-таки между собой несравнимые..

Птичег
купи слона))))
все 3 и сразу.. . только собаки 2
рыбок. они умирают молча
Смотря кто больше нравится. С собакой гулять придется, кот ленив и всегда сам по себе, для рыб нужен аквариум, который нужно периодически чистить. Вообще, с котом проще, если характер нормальный. Жрать ему только положить, для к лотку приучить, и все.
У кошек характер мне не нравится, поест, убежит, гладить некоторые кошки себя не дают, царапаются, мяукают-жрать давай. Собаки они радостные, тебе довольны. Если с собакой возиться лень, уделять ей максимум внимания, то заведи лучше птичку
Если вы человек не ленивый и который любит поиграть, то стоит сделать выбор на собаке. Представьте, как будет здорово бегать со своим другом по двору, кидать ему мячик! Представьте, как собака будет заваливать вас на землю и лизать лицо, показывая свою любовь к вам!
А если вы не отличаетесь особой активностью, то заведите себе кошку. Как же это хорошо - сидеть на диване, смотреть телевизор и гладить кошку, которая мирно мурлычет у вас на коленях....
котенка и амадинов.
выбирай сама