Домашние животные
Решили завести кошку но появилась проблема
У нас есть ещё кот ему 3 года кастрированн,когда привезли кошку она к нему хорошо отнеслась,но наш кот начал шипеть,и нападать. Что делать,Есть какой нибудь способ чтобы они друг к другу привыкли?
Постепенно привыкнут. Кошку желательно стерилизовать. Кот защищает свою территорию. Для улучшения атмосферы отношений можно купить спрей Феливей. Он дороговат, но хорошо успокаивает кошек в стрессовых ситуациях
Много бы дал, чтобы посмотреть на вашу реакцию, когда после отрывания яиц вам бы предложили женщину!
Разделяйте первое время. Держите в разных комнатах. Пусть сначала привыкнут к запаху друг друга, пообщаются через щель под дверью. В идеале знакомить их стоило на нейтральной территории - там, где и кот и кошка были бы чужие. Кот бы не стал вести себя так нагло, как в своём доме, где он хозяин, а новая кошка - чужая. Можно и сейчас ещё попробовать, если есть какие-нибудь соседи или друзья, которые согласятся предоставить свою жилплощадь для подобного эксперимента.
За попытки нападать кота надо ругать, он ведь наверняка знает у вас слово "нельзя".
Все будет хорошо, просто надо дать привыкнуть им друг к другу. Давайте есть им одновременно. Гладьте старшего кота почаще, у него ревность и обида в душе.
У меня такой случай был....) ) Один раз я принесла из подвала кота больного, раненого. Кошка у меня в штыки, но я ей сказала: он у нас в гостях, когда вылечится, уйдет. И всё она поняла. А кот действительно вылечился и ушел опять на улицу, но потом к нам приходил как домой и она его радостно встречала. Правда потом пропал и кошка долго по нему скучала, но после этого я снова привела в дом кота, такого же чёрного и сказала: он будет жить у нас, ему негде жить, сейчас же зима, вспомни как ты сама жила в подвале. И она все поняла. Кошки всё понимают. Им надо только объяснять...)) )
Или можно сказать им так, что вы теперь одна семья....)) ) Я тебя люблю ...))) Погладить его, прижать к себе ))) Не волнуйтесь, они привыкнут, только первое время не давайте повода для ревности.. . Еще как будут любить друг друга, вот увидите.
а как вы хотели? она же посигает на его территорию, еду, хозяев, наберитесь терпения.
Только время.
Мы тоже больше полгода назад привезли домой котенка (1 месяц ей был) Коту же уже 12 лет, все эти годы он был одним питомцем. Поначалу он шипел, мы даже не оставляли их одних в одной комнате, боялись, что он такую кроху "съест" потом как-то само собой они начали рядом сидеть, потом есть, теперь души в ней нечает! и умывает её и ест после неё и как молодой скачет-играет с ней! так, что я думаю всё будет ок!! ! главное когда он нападать будет- прикрикни на него, коты же умные постепенно поймёт, что ругают его по одной причине. Удачи!!!!
Конечно! Это все дело времени!