замкнутая в себе.. . Ее надо отвлечь от грустных мыслей.. . Она очень ее любила. Просто на нервной почве она себя доведет=(
Другие члены семьи - я и муж полностью за.. .
Решили взять любую симпатичную беспородную, которую отдают "в добрые руки"...
Но вот встало 2 вопроса - какой наилучший возраст, при учете что в доме еще есть 2 собаки (но они адекватно на кошек реагируют).. .
И чем кормить кутенка? Знаю. что первые 10 дней корм менять нельзя, хотя неизвестно чем прежние хозяева кормили.. . Мы когда щенка брали, сказали, что кормили мясом и т. д. , а он у нас на пустой рис накинулся=( А от мяса у него вообще живот заболел (хотя варили, первый бульон сливали - мясо вообще без жира было - говядина)
Извините, что много написала, но вообщем 2 вопроса: чем кормить и второй, какой наилучший возраст.. .
Первые прививки скорей всего будем делать сами, так как берем беспородного... .
Новый лоток, миски и т. д. сегодня купим по дороге
Домашние животные
Котенок. Вчера все-таки решили завести новую кошку (вчера умерла наша любимица) . Просто бабушка ходит по квартире
Оптимальный возраст - 2 мес., желательно потравить глистов и осмотреть на наличие блох, подкожного и ушного клеща, потому что часто бывает, что берут котеночка, на радостях путем не разглядывают, а потом выясняется что котенок с "сюрпризом" и остальных животных перезаражает.
На первых порах, можно курочку, кисломолочку (правда, у некоторых на кисломолочку понос может быть) , овощи отварные, детские пюрешки мясные, главное на первых порах давать помаленьку и наблюдать за реакцией ЖКТ
Не надо насильно счастливить Вашу бабушку, за счет жизни неповинного животного. Ваша бабушка потеряла близкое существо, не вещь, не игрушку. Она будет переживать это не один месяц. Позаботиться ей есть о ком - это и собаки, и члены семьи. А если сейчас вводить нового члена семьи, да еще активного, требующего внимания, это может вызвать у бабушки негативную реакцию и новые огорчения. Новое животное - не та кошка!! !
Прежде, чем кого-то заводить, поговорите с бабулей. Ей сейчас лучшее лекарство - не котёнок, а разговоры с близкими, их внимание.
Кроме того, я бы советовала выждать несколько месяцев и полностью отмыть, отдраить, выветрить за это время квартиру, от бывшей пыли, кошачьей шерсти, пылевых клещей.. . Возможно, обои поменять, покрытие на полу, потолок покрасить, покрывала на мягкой мебели сменить, шторы. Это не так дорого, как кажется, обои недорого стоят, краска потолочная тоже, ламинат или линолеум - вполне доступны, а руки - свои. И в это безопасное от микробов помещение уже вводить нового маленького слабого котенка. И собакам полезна чистота, и бабушке.
В общем, сейчас я бы не дергалась. Пережила бы дачный сезон, сделала в квартире косметический ремонт, а котенка - кого Бог пошлет. Сам найдется и попросится. Бабушке можно сказать, пусть приводит любого котенка, какого захочет. Или на рынок ее свозить, пусть сама себе выберет.
Котенка берите не меньше 3 месяцев, т. к. у домашних котят иммунитета нет, они даже от переезда могут погибнуть, тогда вашей бабушке совсем поплохеет. В это время котенок уже ест практически все, что дадите - то и будет есть. И не покупайте котенка нив коем случае на птичьем рынке - они там почти все инфицированы, мрут очень, берите с рук, сейчас на сайтах их много: авито, отдам-котенка и др. Удачи!
бабушка должна обьязательно пропить Новопасит, легче переживет
кормить хорошо сбалансированной натуралкой (60-80 % сырого мяса, остальное - крупы, овощи, кисломолочка) или качественными кормами (брит, эукануба, акана, ориджен и т. д.) . Свинину, речную рыбу, молоко, вискас-китекет нельзя. Собаки привыкнут, если они управляемые. Разве может заболеть живот от мяса у собаки? Их нельзя кормить пустыми кашами.