Домашние животные

У меня недавно умерла кошка,вчера купили нового котёнка,но я боюсь не могу её так полюбить,у кого было похожее ситуации?

Предыдущая кошка упала с 11 этажа, вчера вот купили новую, я очень хотела думала так будет легче, а я на неё смотрю и понимаю что это не моя багира её уже нет((( и мне грустно и тосклива((( а она такая маленькая и хрупкая и я начинаю её сравнивать с предыдущей и не могу ничего поделать с этим хоть и хочу её полюбить так же. В голове уже появляется мысль что может завести ещё одну похожую на предыдщюю, но знаю что это идея плохая и мой парень с которым живу этого не одобрит. У кого была такая ситуация подскажите что делать.
Я Вас понимаю. Со мной 15 лет прожил самый лучший кот в мире. Я его никогда не забуду. Самый умный, ласковый и красивый мальчик! 2года назад его загрызли собаки на даче. Теперь ненавижу этих бродячих! Они, кстати, еще ребенка в то же время покусали.
Без кота в доме я жить не могу. Квартира пустая и холодная без него. Никто не встречает с работы, не провожает.. .
Я решила завести сразу двух. Один его бы точно не заменил. И я специально выбрала таких, чтобы не были похожи на Бадика. Один живет у меня уже месяц. Люблю его. По другому, конечно. Второго сегодня забираю у заводчиков. Наверное, буду с ними на выставки ходить. Вобщем, совсем другая жизнь начинается. Но Бади всегда будет у меня в сердце.
Просто это так неожиданно произошло!! ! Он бы еще до 20 лет точно прожил бы! Здоровье было - любой годовалый кот позавидует.
Со временем Вам станет легче. Реже будете вспоминать случившееся, чаще - саму кошку. Хотя, я до сих пор иногда плачу, вспоминая. Все бы отдала, чтобы этого не произошло!!!
Таня Африкян
Лучший ответ
Полюбите и новую свою питомицу-- они такие трогательные и милые, ласковые. . Откройте ей свое сердце.
Е*
Евгения ***
много лет назад у нас умер котик, я мучилась 2 недели, в итоге у нас появилась кошечка, поймите, новый котенок, это новый характер, но это не значит что он хуже, полюбите его)
что делать? сетки на окна поставить
***мария ***
Откройте сердце для нового котенка, они ведь чувствуют любят их или нет. Новый котенок никогда не заменит предыдущую любимицу, но поможет справиться с горем. Даже если вы заведёте новую кошечку такого же окраса, то не значит что и характер у неё будет такой же. Каждый питомец индивидуален.
Ёп да было украли маленького котёнка у меня жалостливо, сочувствую !!