у меня отец дружил и цыпленка с кошкой-охотницей.. .
цыпленок у нас на ночь оставался - вечером отец объяснил (только лаской) , что обижать цыпленка нельзя и он у нас в открытой коробке без проблем пробыл все необходимое время.
мой кот - ему лет 6 тогда было (он добродушный очень) за пару дней подружился со взрослой ВЕО.
надо просто их одновременно гладить и ласково им объяснять, что вы любите их обоих.
но, естественно, старшего надо почаще ласкать - ранее он был главным во всем - ему доставалась вся Ваша любовь, а тут принесли непонятно что и это непонятно что отбирает кучу времени и ласки у хозяев - непорядок...
Домашние животные
У нас живет 9летняя кошка,вчера взяли маленького котенка.Как их подружить?оставлять вместе боюсь,шипят,вдруг подерутся
разводите по разным помещениям.. . для 9- летней кошки это огромный стресс, зачем вообще так поступать - не понимаю. Ладно ещё, животное молодое.. . Компаньона примет через месяц- полтора.. . Берегите старшую. Больше внимания. И котёнка наедине с ней не оставляйте в первое время - это опасно.
не сводите их вместе и не знакомьте. привыкнут друг к другу. сами разбирутся кто главный. Дружбы не будет, но и драться не будут.
можно подружить в тот момент, когда она будет со своими котятами.
рассадите их по разным комнатам пусть посидят там минут 30-40 потом привежите кошке на хвост веревочку и бантиком и они подружаться
друзьями они никогда не будут, они просто привыкнут к друг-другу и то когда котёнок вырастет и даст отпор
У нас так же было, надо подождать когда котёнок даст отпор, тогда кошка его зауважает.
у нас так же было. кошке 9 лет. сначала закрывали, потихоньку знакомили но под присмотром. сейчас боле менее но все равно кошка бьет котенка хоть он и подрос и может дать отпор, но не дает. живут вместе уже пол года., но драки все равно бывают. потихоньку знакомте но под присмотром. ноша очень сильно бьет, аж клочья летят