Домашние животные
взяла маленького котенка,походу месяца нет.в туалет ходит там где спит.что делать???
Терпеливо приучать его к лотку, иного выхода нет, так как его рано отлучили от матери…
обратно отнести и взять его в возрасте 3 месяцев когда будет ходить в туалет
рано от кошки отлучили, терпение-терпение и еще раз терпение, то что сделал положить в туалет и ему показать и следить за ним, как только видно что собрался сделать свои дела, сразу нести на место действия :) и обязательно похвалить.. . они умные, быстро сообразит...
После еды садите в лоток и массируйте низ животика
Со временем будет ходить туда где спите вы.
очень рано забрали от мамы-кошки, в этом возрасте мамы как раз их учат.... остается набраться терпения. Я своего караулила: как только он собирался присесть - несла в лоток. Конечно, отнимает время такое "наблюдение", но зато потом без проблем
Вы знаете, человеческие детеныши тоже не сразу ходят даже на горшок, я уже не говорю о туалете. И тоже ходят там, где спят. Теперь Вы-его мама. Терпение и только терпение. Вы справитесь.
Постепенно приучайте к лотку. Положите туда его "дела". Можно сделать туалет из порваной газеты или песка. Почаще показывайте ему туалет. Он привыкнет. Удачи :)
Застать на месте приступления и наказать - ну, по лбу постучать или перед носом пальцем помахать (как правильно наказывать смотрите на murliki.ru) и перенести в лоток или посадить его туда, когда он только собирается
выеби его
встовать и под теплую воду когда соприкасается вода с пипи они писают и все