Домашние животные

котенка два месяца не могу приучить ходить в туалет..Может посоветуете что нибудь...Спасибо

Котенка можно приучить к горшку. Я всех котят приучили. Даю совет из своего опыта:
например ваш котенок сходил мимо горшка, тогда вы берете туалетную бумагу и обмакиваете, но не всю бумагу, это чтобы был о для запаха и кладете эту бумажку в горшок. Котенок обязательно будет горшок обследовать. Надо просто терпение и внимательность, заметили, что он хочет в туалет, садите его на горшок, гладите по голоке и все.... Можно за 3-6 раз приучить. Но я еще расставляла во всех уголках горшки и также обмакивала ...Он бегает, бегает, заиграется и все равно сядет в любой горшок. ..
Лиана Ахметова
Лучший ответ
Спрей так и называется: "Приучение к туалету"
он у тебя что бегает?
Анна Овчаренко а тут в остроумии оказывается соревнуются?
с кошками, как с детьми, нужно всё показывать) берёте котёнка сажаете в лоток и скребёте его лапкой, если он сам всё правильно сделал поощряйте его, за ушком почешите или вкусняшку дайте)
Анна Овчаренко делала и делаю ...не помогает
ещё продаются спреи для приучения. вот у меня кошка когда ходила где попало, когда только начинает, я её за шкирку и нису в латок, и в латке пшикала, она очень быстро приучилась.
вот лично мы котенка с первого дня приручили, он сначала написал) мы его носом ткнули - за шкирку и в лоток (его туалет) ) и так два раза) и готово))))