Домашние животные
Как приучить к туалету 4-месячного пекинеса? Уже месяц бьемся. Пытаемся приучить ходить на лоток в туалет.
стоп стоп а почему именно в лоток? пекинес это не та порода которая должна ходить тоько в лоток, моя пекинка прекрасно поняла что ей приятней сходить на улицу и оставить там все свои делишки, нежели сходить в туалет на пеленку, сейчас у меня подрастает щенок бульдога и пеленка лежит, но она предпочитает делать делишки именно на улице
Nazerke Baktigalieva
А вот если мороз или дождь не пойдёт же он на улицу
а на улицу приучать не пробовали? пора бы уже. а по поводу лотка - стелите пелёночки или газетки, очередную лужицу промакиваете газеткой и кладёте в его "туалет", по запаху он начнёт ориентироваться и ходить на газетки, потом постепенно сокращаете кол-во газеток и последнюю кладёте в лоток. должно сработать, но некоторые собаки не ходят в лоток, только на газетку. но гулять-то всё равно надо
Вот он ржот глядя на Ваши синяки...
Собаку приучить очень трудно! У меня той-пудель был. Газеты стелила - рвал, одноразовые пеленки - в хлам. Ничего не помогало! Попробуйте купить в зоо магазине. спец. капли для приучения к туалету. Покапайте на салфетку может и приучите. Удачи!
Ольга Малкова
а у меня той пудель за три дня к туалету приучилась. это от конкретной собаки зависит, а не от того, что ВСЕ собаки трудно к этому приучаются
Так все собаки где-то до 6 мес пакостят в квартире, а потом будут проситься на улицу!
мордой его в лужи тыкать надо как следует, а так следите, как начнет писать хватайте и в лоток и держите его.
Pekines ne koshka,dumaju chto vriatli u vas eto poluchitsia,ego nado priuchat xodit v tualet na ulice.
все очень просто!! ! есть спец. спрей называется "это место моё". нужно всего лишь сбрызнуть выбранное вами место (лоток) и он сам будет ходить "в туалет" как Вы и желали !!!люди запах спрея не чувствуют ;))))
Юлия Анохина
а кота можно приучить таким методом?
ого! Не знала, что собаки мочаться в лоток!
Ты бы ещё черепаху приучила ходить на улицу!!!
насамом деле трудно преучить к лотку, мой йорк ходит на салфетку. точнее ходил. на дачу съездили, только на улице.... но приучать лучше совсем с раннего возвраста.