Домашние животные
Не могу кошку приучить к туалету 4 месяца, взяла с улицы, когда ей было2 мес. Отчаялась, не знаю как быть.
Отчаялась, не знаю как быть. Муж хочет усыпить, устали за ней убирать. использовала спреи, наполнитель, все вовремя убираю, а она на кровать мне 1 в неделю ходит
Вам нужно перекрыть доступ к кровати, ограничить территорию кошки до минимума. Например держать её только на кухне, чтобы она вообще никогда не выходила оттуда, и лоток там поставить и всё прочее. Вам придётся несколько месяцев вообще оттуда её не выпускать, в последствии расширять территорию кошки следует постепенно и сначала под присмотром.
Я думаю что у вас не правильный туалет для кошки - ей нужно копать, или он стоит в "опасном" по мнению кошки месте. Лучше всего подошёл бы крытый туалет с наполнителем. Наполнитель модно пробовать разный.
И ради бога не слушайте тех кто говорит "Мы приучили кошку ходить на лоток без наполнителя" Этого просто не может быть. Просто кошка сама так решила, она настолько прониклась к хозяевам что пошла на это. Это против природы и хозяева которые лишают кошку возможности копаться в туалете заведомо роют себе яму. Подобное "приучение" чревато стрессом, особенно если ещё и нормальной когтеточки нет, или вообще когти в чехлах (мягкие лапки называется) .
Поведение вашей кошки можно скорректировать, для меня вообще плёвое дело, но вы просто не знаете кошек.
Если хотите, то я вам помогу - пишите в личку.
она же ещё маленькая, привыкнет.. попробуйте вместо наполнителя горстку песка простого сыпать, а потом привыкнет к лотку, опять наполнитель, а может и вообще без него, у нас в пустой лоток ходят и ничего.. кровать застилайте, или клеёнку под покрывало.
Дорогая дама Даннет, ваш муж видимо месье Уй настоящий тиран, если предлагает такие вещи, если он так относится к животным, как же он с вами себя ведет! ?
Если уж взяли на себя ответственность, приучайте! Терпите! Воспитывайте! Если вы так пасуете перед маленькими трудностями, то жизнь вас так закрутит, вы обалдеете!
Если за 2 месяца вы не смогли котенка приучить к лотку, значит вы плохие учителя и отвратительные хозяева! Особенно после ваших желаний!! !
PS Особенно не помешало бы показать кошку ветеринару, это может быть и заболевание мочевого пузыря.
Не пускайте кошку на кровать или пускайте когда вы рядом, чтобы можно было проконтролировать что она делает, а так когда вас нет, то закрывайте дверь в комнату или застелите какой то пленкой кровать, положите сверху табуретки вверх ножками, короче говоря заложите чем то кровать, чтобы не было желания там копошиться кошке, со временем она привыкнет и перестанет пачкать постель.
Menslu Лукпанова
Уточняю:кровать, кресло, под столиком, за креслом, на лодии, на банкетке.Все не перечислить.
Гадить будет всё время или привыкайте или отдавайте
Menslu Лукпанова
Отдавать некуда,не на улицу же выбрасывать.
Menslu Лукпанова
Посмотрите на сайтах,скольких отдают.А у моей такая прблема.Я давала объявления, но обманывать людей я не могу
ну например я своего кота как приучала.. . ставили сначала его туалет на кухне и закрывали его на ночь, а днем его туда гоняли.... где то месяц.. . а потом он привык к своему туалету.. . Причем своего Ваську я тоже подобрала на улице...)
Мы в свое время приучали кошку к туалету так: первые дни старались не упускать ее из виду, всякий раз, как она начинала рыть ямку для своих "дел", брали ее в руки и относили на лоток. Там брали за передние лапы и ее лапами как бы рыли, как она, потом отпускали и смотрели. Если она выходила из лотка повторяли процедуру, так до тех пор, пока она не наделает, где надо. После этого можно сунуть ее мордой в "результат", чтоб она почувствовала свой запах, и отпустить. Делали так постоянно до тех пор, пока она не запомнила. Зато теперь ходит только в лоток, даже если он не стоит на месте.