Домашние животные
У меня щенок-боксер,ему полтора месяца.как его приучить к туалету?а то он на улице ни-ни,а как в дом,так куча или лужа
и еще кто знает,расскадите как смотреть,кормить в частности?косточки можно уже давать?вообще какое мясо можно?птицы мясо можно?(я где-то читала что вроде как нельзя)
^))) Хорошая порода. Держала и люблю больше всего. :)))
1. Боксеры, к сожалению, к туалету приучаются долго - до 0,5 года, а то и больше (моя "дула" до 9 месяцев)
2. Кости давать нельзя - НИКАКИЕ И НИКОГДА. Купите искусственную кость в качестве игрушки, причем большого размера
3. Какой козел сказал про куриное мясо? :) Это кости куриные нельзя, мясо - еще как можно. И даже шейки куриные можно после года.
4. Мясо любое, и сырое (только мелко резанное, а в 1,5 мес. лучше вообще скобленое, но не фарш) , и вареное. Только сырое можно отдельно, а вареное мешать с творогом (самодельным: горячее молоко + кальций - спросите в аптеке, я уже не помню) , тертой морковкой или овяснкой (сырую заварить кипятком).
С помощью ГАЗЕТНОГО ТУАЛЕТА щенки моей суки уже в 35 дней отправляли свои естественные потребности только на газету. Обычно при ученые таким образом щенки кучки в доме не оставляют к 6-ти месячному, а лужи - к 8-ми месячному возрасту. Терпения вам и удачи.
купите книгу по данной породе и внимательно прочитайте
как же вы так завели собаку и предварительно все не узнали? ?
надо кормить тем кормом, кот. кормил заводчик. Т. е. если это сухой корм определенной марки, то им и кормить. Если он был на обычной еде, то продолжать кормить ей, но все подробно надо обязательно прочитать или с заводчиком проконсультироваться.
Для туалета 1,5 месяца это мало очень, со временем привыкнет, у меня собака только к году полностью к улицы приучилась, а до этого тоже могла и не попроситься на улицу. Когда на улице будет в туалет ходить, хвалите ее, давайте что-нибудь вкусненькое
Елена Брябрина
я узнала чем ее кормили,я имела ввиду может что-то постипенно надо вносить в рацион...тм овощи какие нибудь,например..и еще что то...
набить ему морду, боксеры очень восприимчивы (шутю)
если животное гадит в определенном месте у него на то есть свои причины.
тыкание мордой в какашки, эффективно и вполне гуманно, однако надо предоставить животному свободу выбора и место для туалета (словесно и жестами показать, что именно тут НЕЛЬЗЯ, а тут МОЖНО)
если он набрасывается на косточки и грызет их, значит можно... надо проконтролировать, чтобы не подавился, а именно грыз.
Птичье мясо тонкое и может поранить ротовую полость и кишки, однако если зверюга научится его не глотать а раскусывать, то все нормально )))
Обычно на спец-корме животным не требуется ничего дополнительно, хотя никто не запрещает
Честно говоря неважно какой породы собака, психология у всех подобная)