Домашние животные

Взяли щенка таксы, уже 3 месяца, как научить ходить в туалет на улицу?

После сна выношу, потом занесу она играет и без предупреждения писает где хочет! Как научить проситься? Ночью писает на газеты (на ночь закрыта в одной комнате )а какает где хочет !
Елена
приучать к распорядку дня! С обязательными выгуливаниями и размеренной кормёжкой.
Елена Каменева
Лучший ответ
проситься не будет, должен быть четкий график качественных прогулок, не просто вынесли-занесли. а на поводок и минут 20-40 гулять
@?
@т()В ?
Долгие прогулки на улице с похвалами за справление нужды и тихая смиренная уборка дома, а газеты в помойку.
Алина Усанова
только к7 месяцам
Терпеливо и постепенно, щенок еще маленький совсем. Она уже понимает, что на улице можно какать и писать? Хвалите за каждый покак и попис в нужном месте. Ну и выводите почаще.

Кстати, а с прививками у вас что? Уже отсидели карантины?
Елена Понимает, если выношу писает и какает. Но если в доме бегает писает и какает где хочет .Прививки нет второй, завтра идем делать .Я вывожу её минимум раз в час! Это нормально ?
Позвоните заводчику, он вам все подробно объяснит!
У него больше опыт в таких делах, тем более он хорошо знает своих собак (выпускников и щенков) и может подсказать, как избежать "сюрпризов" в воспитании (каждая линия разведения уникальна, и только заводчик может спрогнозировать поведение своих выпускников, т. к. знаком с особенностями строения психики своих производителей)!
Удачи! :)
У меня Йорк. Хотели приучить на пелёнку. Нет, сударь не хочет!: -) Сам получился на улицу! Мы вложили переменный график когда наш Космос идет в туалет. Смотрим на поведение, крутится-видать хочет в туалет. Да не сразу но приучится. Но понадобится много времени хозяина. Ведь сначала щенок будет ходить в туалет довольно часто. Родители пытались называть моего щенка носом. Я не розрешаю. Но ругать все же надо (увы). Но если он с ходит туда куда надо-введите, хвалить всей семьей, показывайте как вы рады и что он делает все правильно (ведь это ребенок). Согласна с предыдущими комментариями. Собака ходит в туалет часто после сна, еды, игры.
Удачи и терпения вам.
Zeinesh Temirova
Алия Тастемирова не приучится у тебя йорк