Домашние животные

щенку 2.5 мес. как его научить ходить в туалет на улицу?

как только увидели что щенок заметался начал искать где пописать или приседать сразу на руки и на улицу. если успеете. но все равно выводите. хвалите на улице когда он ходит в туалет и можете давать лакомства за это (но не обязательно)
Ирина Барановская (Ибрагимова)
Лучший ответ
Никак. Если вы профи дрессировки, месяцев с 4-х научите. А так - дома будет ходить периодически до 7-8 месяцев. А мальчишка - ещё дольше.
Леля Леля
После того как сделашь все прививки. И чем чаще будешь с ним гулять, тем быстрее он научится.
Елена Зорина
После каждого сна, кормления, игр с Вами - щенка на улицу минут на 15 предоставляете ПАССИВНЫЙ моцион для отправления естественных надобностей. Обычно к 6 месяцам щенок не кладет кучки, к 8 не пускает лужи. Удачи.
Гулять как можно чаще, пока погода позволяет.
Подольше гуляйте, он сам все поймет. Выходите сразу после приема пищи, чтоб покакал.
Ilona Persina
Гулять.. . С постели- сразу на улицу, чтоб проснуться не успел, покушал- сразу на улицу, чтоб после еды на улице сходил, когда правильно в туалет ходит- очень за него радоваться и громко, с улыбкой хорошенько хвалить!!! !
Мой щен с трех месяцев ни одного промаха не сделал!! ! В 2,5 гулять начали.. .
ну вобще то ранова то но после еды надо выводить на улицу.. . как только проснулся сразу в охапку и на улицу начал крутиться усаживаться в охапку и ..правильно на улицу и хвалить при каждой удаче
гулять чаще, когда сходит, нужно покормить сразу чем нибудь вкусным, редким, чо обычно не даёшь, например шоколадом для собак