Домашние животные
Моему английскому спаниелю 5,5 месяцев, не можем приучить к туалету
пробовали и по расписанию, и после еды, и каждый час, и наказывали и хвалили, а из нее сыплется и льётся как из бочки дырявой
Юля Афанасьева и Максим! Где вы видели фразу про лоток? Читать научитесь!
А собачку надо выводить на улицу, даже, если она наделала дома. Только заметили лужу-сразу на улицу. И гулять, пока не сделает дела на улице. Дома поругали, наказали, а на улице, как только сделает дела-похвалили и дали вкусняшку. И так каждый раз. В 5,5 месяцев гулять с собачкой надо 4-5 раз в день.
гулять водите! для собаки туалет дома не принят!
к какому туалету?? ?
вопрос не совсем понятен.
"двор" и "гулять" - это разные вещи. у меня не английский, русский спаниель, суть не меняется. она и двор может воспринимать не как территорию для гуляния.
это же охотничья порода, ее выматывать на прогулках надо. часы и километры по пересеченной местности.. мой в этом возрасте уже работал (натаску потихоньку начинали) .
методику Вам выше подсказали. постепенно должна научиться.. . только терпением и любовью...
вопрос не совсем понятен.
до года а то и до 1,5 нужно часто гулять.... спаниели очень активны.... так что терпения )))))))
только через улицу.... у меня шпиц она писает на пелёнку, /неохото по утрам вставать/, а в 12 дня мы выходм и она все дела делает только на улице, а дома ещё часов в 8 вечера на пелёнку сходит. нормально не обременительно
нужно приучать собаку и выводить гулять строго в одно время, скоро привыкнет и будет терпеть, а пока можно немножко наказать
Согласна с максимом
Это тебе не кошка, что бы к латку приучивать ;)
Собака требует что бы с ней гуляли и естественно делала там свои дела, когда покупаешь собаку надо знать что ты с ней делать будешь
А так если только к пеленке приучивать
Ну некоторые и приучены, но в большинстве случаев я вижу, либо выводят, либо не приучены ))
А так если только к пеленке приучивать