Домашние животные
Кокер спаниель, уже почти 10 месяцев, не могу приучить кушать нормально. Жрет как оголодавший волк- причем всегда
У меня тоже кокер спаниель и она то же всегда голодная! Хоть сколько может съесть! Ей уже 7 лет и это не прекращается! ну я уже привыкла к этому и даю 1 раз в день и всё, т. к. у вас ещё маленький нужно кормить по нормативам с витаминами и добавками. А если будете откармливать, то в будущем собак будет толстый (ая).
Кокерам свойственна жадность в еде и обжерство. Так что следите за рационом и берегите от ожирения.
Дело в том, что спаники вообще покушать любят...))))
Спаниели почти все такие. Сколько их видела - все жрут как оголодавшие, будто последний раз мамка титькой покормила. Никак не переучишь, они обжоры.
Онипросто обжоры. Поэтому этих спаниэлей держат на строгой диете, склонны к полноте. Короче ЕДОКИ.
У собаки сильная пищевая реакция, и все, приучить нельзя, с возрастом станет есть чуть спокойнее, но немного.
А может, ему корма недостаточно, он не наедается? Растущий организм все-таки.. . А вообще - все спаниели склонны к обжорству.
Это свойственно для данной породы, кормите по часам и давайте миску с едой на 15 мин, а то будите мучиться с ожирением.
У нас тоже кокер - спаниель, 5 мес. Тоже есть всё, что даём и ещё добавки просит. Но нам сразу сказали, что спаниели склонны к ожирению. Поэтому мы кормим определённое количество раз! А на грустные, молящие глаза не обращаем внимания. И ещё их гонять надо на прогулке (чтобы бока не отрасли)) )
Удачи!
У меня коты такие же, не пееркармливайте, чревато последствиями, 2 раза в день кормите + витаминчики)
Щенок еще растет и хочет есть всегда. МОжет стоит купить миску побольше ?