Домашние животные
как кошку приучить к туалету??? помогите: -(
помогите :-( пожайлусто
Я закрываю кошку в помещение где будет стоят лоток, не пуская в другие помещения, и если кошка сходила не в лоток, а вдругое место, ллоток переставляю, на то место куда она сходила, прежде салфеткой вымачиваю ее прежнее не ожиданности или ожиданости как вам угодно и салфетку, ложу в лоток, затем лоток постепенно сдвигаю туда где мне нужно.
купить брызголку в зоомагазине с надписью "Приучение к месту"
Судя по тому что у Сабины кот ссыт в сковородки, то да :):):)
Заметить где обычно делает свои дела кошка и постелить туда газетку, когда сходит следующий раз туда же - собрать газетки и сложить в одно место ( спец "туалет" для кошек)... а прошлые места хорошенько вымыть. Потом кошка сама будет ходить в этот "туалет"...по запаху)))
Каждый раз после сна и еды несите её в лоток .
А я быстро приучила.
Купите специальное средство в зоомагазине - "Приучение к туалету" и средство "Антигадин".
То место куда ходит кошка помойте и попрыскайте Антигадин. А в лоток положите бумажку, на которую нужно побрызгать Приучение к туалету. Покажите ей лоток, посадите туда пока не сходит в него в туалет.
я своего уже год приучаю, так что советчик из меня фиговый)
самый простой способ тыкать носом в гавно потом в горшёк, если сходила правильно дать лакомство. по другому не поймёт!
Носом в унитаз
Чтобы приучить кошку ходить на место - нужно купить комкующийся наполнитель, насыпать слой в 3-4 см в кошачий лоток, принести туда кошку, показать как надо рыть лапками, и почаще туда её закидывать. Для эффективности положить на наполнитель клочок туалетной бумаги, пропитанный её мочой с того места где она гадит. И всё -ноу проблем!!!
У меня она сама научилась.
в унитаз или в корзину