Домашние животные

Обидится ли кошка, если приютить нового котёнка?

Кошке сейчас 11 месяцев, стерилизована, добрая, ласковая, но, не знаю; опасаюсь, что будет ревновать и так далее, а приютить маленького хочу, которому срочно нужен новый дом.
Обиды не будет. Могут быть стресс и конфликты. Если подселять новое животное по правилам (изоляция, постепенное знакомство, обеспечение личной территорией, мисками, лотками), то привыкнут быстрее
Лариса Конева
Лучший ответ
Это от её характера зависит. Но не стоит забывать, что кошки территориальные животные.

Прежде всего надо подстричь ей когти. Котёнка первое время будете держать отдельно, чтобы кошка ничего не подцепила от него.
Мне кажется, что у животных отсутствует ревность-удел людей. Кошки если и воюют, то не за хозяина, а за территорию
У меня был опыт, что сначала очень злилась и рычала. даже пришлось котеечку в клетку посадить. Но потом я малыша подложила к ней, пока она спала, малыш от страха не шелохнулся, да так и заснул, то есть заснули оба вместе, и после этого я уже видела картину, как старшая вылизывает масяньку. Но это были разнополые. Если две кошки, могут не ужиться, ну попробуй, надо пробовать.
Тем более что малышу срочно нужен дом, хотя бы на пару недель приюти, и активно ищи хозяев новых, если увидишь, что не уживаются.
Малышу не будет вреда, даже если ты снова его вернешь через две недели, он чуть окрепнет и будет активней проситься к людям, ластиться.
Думаю, если уделять должного внимания, то всё будет хорошо.
Ну ты на всякий случай, поищи в интернете, или вот сейчас напишу ссылку.
Посмотри вот тут.
https://koshkamurka.ru/6479-kak-podruzhit-kota-i-kotenka.html
Гузаль Касымжанова (Соколова) дело не в технологиях и чужом опыте, а в том, что у каждой кошки свой характер, и может быть антипатия между ними, а может быть и вс хорошо.
Многие кошки принимают котят как своих. Нужно пробовать
Сначала ох еет, затем шипеть будет и тд, потом через достаточное время подружится настолько, что они вместе спать будут, есть, играться и все остальное. У меня две кошки, стерилизованы, в обнимку спят)) Даже собаку облизывают, которую около месяца или больше ненавидели и нападали на него
От кошки зависит, если наглая то обидится