Домашние животные

не обидится ли кошка если отлучить от нее котят

через какое время можно отлучить котят от кошки и как она к этому отнесётся, будет ли у нее депрессия, или она может обидется на хозяев?
p.s пожалуйста не пишите ерунду кто не знаком с такой ситуацией, а отвечайте конкретно, не пишите о кострации, это считается грехом у нас
Наша Дуся попала к нам двухмесячной - так определил её возраст ветврач. Хозяин её матери дал ей возможность дорасти до такого возраста при матери и обучиться от неё всем необходимым навыкам - пользоваться лотком, питаться тем же, чем питалась она, это был хороший дорогой сухой корм (Боже упаси, не Вискас, которым, между прочим, кормить на самом деле получается намного дороже, чем хорошими кормами, ведь чем приличнее корм - тем меньше его уходит).
После чего погрузил весь выводок в переноску, отвёз в город и высадил на асфальт на самом бойком месте возле вокзала. Где ее и подобрала по дороге на дачу моя жена: всех котят разобрали, наша была последней. У нас уже был взрослый давно кастрированный кот Барсик, так что мы бы не взяли котёнка ни по объявлению, ни у лучших друзей. А так - пожалели и приютили.
Через полгода Дуся захотела замуж, и мы её сразу кастрировали. Она счастлива вместе с Барсиком вот уже почти 7 лет - чистой возвышенной любви кастрация, оказывается, нисколько не мешает.
Обеспечить животному счастливую спокойную жизнь - это не грех. Грех - обрекать его на муки неутолённой похоти. Грех - заставлять рожать на износ и плодить никому не нужных, обречённых на мучительную гибель, котят (если Вы даже пристроите своих котят в добрые руки - Вы тем самым отнимете такой шанс у какого-то другого котёнка, ведь число добрых рук ограничено и намного меньше числа котят, жизненно в них нуждающихся). Грех - травить "лекарствами от хотелок", вызывающими онкологию быстро и с гарантией.
Мадина Абишева
Лучший ответ
Котят от кошки отлучают, когда они перестают пить молоко мамы. К тому времени они уже получают от матери необходимые навыки жизни. Да, это 3 - 4 месяца. Грех это выбрасывать животных на улицу, убивать котят и не ухаживать за своим животным.
Как только сама бегать начнёт от них, так сразу и отлучайте. Можно и не кастрировать, но во время следуйщей течки придётся давать или димедрол или супрастин чтоб не мучилась, а спала нормально. И потом, если не делать стерилизацию сейчас (это просто перевязка трубы, ничего более), то в старости ей всё равно понадобится удалять старую, воспалённую матку. В пожилом возрасте это будет страшный риск для неё. Т. е. придётся попросту усыплять животное навсегда.
Валерия Милько
Наркэс Закирова А нафига во время течки кошке давать антигистаминные препараты?
Стерилка - бесполезна. Такой же большой риск онко, пиометры и пр. Или кастрация (удаление матки, яичников и труб) или ждать ранней смертиили от регулярных родов, или от пустых течек и, как следствие, огромных проблем со здоровьем.
Ага, кастрация - грех, а топить котят или отлучать их подсосниками - не грех? Гробить здоровье кошки - не грех? Вы сами-то тоже каждые два года рожаете?
Ирина Корыстылёва что вы несёте, я что котят топлю, конечно все это грех я что то насчет этого сказала разве?
Ирина Корыстылёва животные не люди, у них все подругому, вы когда когда-нибудь слышали чтобы женщина съедала своего слабого больного младенца, уверенна нет, а у кошек это в порядке вещей так что не сравнивайте
котят от кошки не ранее 2,5 -3 месяцев можно забирать, не раньше. к этому возрасту и кошкиным молоком, что очень необходимо, напитаются, да и более самостоятельными станут. до этого времени к еде их приучите, к лотку, да и прививки поставить можно, потом и хозяев искать.
первое время будет их искать, потом забудет быстро, обиды не будет
мы через 3-4 месяца забрали одного котенка из двух. кошь потерю бойца почти не заметила. был отдан в добрые руки. вторая девочка так и прожила с мамой до последних дней
Elena Shikanova
С 3,5 месяцев, когда котята уже полностью обработаны от всех паразитов, привиты и отсидели карантин.
Я надеюсь, что кошку не вяжут в каждую течку? И в какой религии кастрация запрещена? То есть, если у нее будет пиометра, онко, кисты и пр., то вы все равно будете ее вязать или наблюдать за смертью от серьезных заболеваний, но не кастрируете? И как кошка вообще относится к ВАШЕЙ религии? Она тоже верующая?
И еще вопрос: вы тоже рожаете каждый год и не используете никакую контрацепцию ?(ибо кастрация тоже своего рода контрацепция, но только пожизненная).
Грех - это убийство, это издевательства.. Вы отслеживаете судьбу каждого котенка и их котят, и котят котят? Ибо если нет, и хоть один был выброшен или убит, то это в первую очередь ВАШ грех, ибо по вашей вине с одним из потомков ВАШЕЙ кошки что-то случилось.
Ирина Корыстылёва но ведь улисные кошки рожают регулярно и живут никто их не трогает, такова их природа размножаться
у животных нормально терять детёнышей. в природе огромная смертность. еслиб они впадали в депрессию, их род пресёкся бы. но нет, этого не происходит. если отнимите всех котят, она переживёт это как нормальный поворот судьбы. такова их природа. главное вы не волнуйтесь из за этого, животные чувствуют настроение людей. относитесь к этому как к благу и кошка тоже поверит в это.
Ага, кастрация грех, а плодить некому не нужных котят святое дело прям
Ирина Корыстылёва я же говорю не пишите бред, сколько же идиотов то а, почему это ненужных, от красивых породистых кошек их с лапами оторвут тем более бесплатно
Да, в дикой природе же теряют, и нормально
~Лесенька ~