Домашние животные

У кошки пропало молоко или с котенком что то?

Кошка рожала много раз, но в этот раз мы решили оставить котенка ей, так как она в первый раз, как то не очень у нее получается... Котенку уже 2 недели, первую неделю она сидела с ним почти целый день, но потом начала уходить гулять на целый день, приходила и никак обычно бежала к нему, а сидела в сторонке мылась, котенок голодный, учуяв мать сразу пищать начинает, та ноль внимания, мы ее за шкирку к котенку, она выпрыгивает, приходилось пару дней держать ее чтобы он ел... Сейчас она уже подходит к нему, кормит, моет его, не долго, опять уходит погулять, а котенок спит, и вот сейчас была такая ситуация, в очередной раз она пришла, он к ней, к сиське," чмокает" пару раз, отходит от нее и начинает громко орать, потом опять, и так на протяжении часа, из пипетки пытались кормить, он еще громче орет, не в какую, пару глотков сделал, видно что очень голодный, в итоге спустя 2 часа этих пищаний и ползания по маме, он угомонился и вроде уснул с сиськой, значит наелся я так поняла, у кошки все плоское, грудь не весит вообще, такое ощущение что там молока нет... Но вроде бы ест котенок что то... Еще один нюанс, на нем блох очень много а выводить нам сказали только когда пройдет 2-3 месяца... в общем очень переживаем за него, что это может быть, почему он себя так вёл? (
насчёт блох-выведите их на кошке и в помещении.
Валентина Гриднева
Лучший ответ
А что с предыдущими котятами делали? Топили? Ну, молодцы, поздравляю, теперь Ваша кошка уверена, что её дело - родить, а дальше можно ничего не делать. Ну, если Вам котята нах*й не нужны, неужели так сложно было кастрировать кошку и не изматывать её организм постоянными родами?
Женщина может зачать на каждую овуляцию. Овуляция у женщины, которая не кормит грудью, может наступить уже через два-три месяца после родов. Если сравнивать бесконтрольно рожающую кошку с женщиной, то мы получаем женщину, которая рожает каждые 12 месяцев по четыре-шесть детей. И вот скажите мне откровенно, Вы бы как себя чувствовали после такого? Готов спорить, что у Вас не только молока не было бы, у Вас бы ещё и все зубы выпали нахрен. А теперь у Вас внезапно включилось "ах, как мы переживаем"? Раньше надо было мозгами думать, а не ягодичной мышцей.
Выкармливайте котёнка сами специальной смесью, заменителем кошачьего молока, с трёх недель котёнка на прикорм. Кошку под кастрацию. В месяц котёнка уже можно вымыть противоблошиным шампунем, либо используйте фронтлайн на кошку-мать, она котёнку через молоко передаст.
Ирина Адамчик
У кошки молока мало. Надо грамм 300-400 мяса в день давать, чтобы кошка нормально выкармливала.
От блох можно котенка побрызгать спреем Фронтлайн, его с 2-х дней можно. Только потом не давать кошке котенка вылизывать, а протереть самим влажной тряпочкой часа через 2-3. С 6 недель можно капли на холку Стронгхолд.
Еще надо грелку котенку, если кошка его надолго одного оставляет.
Анар Жусупова
От блох можно обработать - механическим путём .
из шприца можно подкармливать тепленькое молочко с яйцом и меда немножко все смешать и подогреть. Если голодный-будет есть.
и от блох опасно сейчас травить..
П!
Принцесса !!
У нас тоже история на подобие была. Хотя это были её первые роды, но всё равно отказалась от своих котят. Кормили котят с автоматической пипетки http://www.lenpipet.ru молоком. Но все выжили и мы их раздали людям!)
сначала избавьте кошку от блох на время изведения блох кормите котят из пипетки или специальной бутылочки есть в зоомагазинах если нет то есть в магазинах детских, если после изведения блох кошка не будет кормить котят то кормите их сами может у кошки какой - то стресс не стерилизуйте.