Домашние животные
У кошки пропало молоко.. что делать?
признайтесь ей, что это вы выпили её молоко
ни чего не делать. Что тут уже поделаешь.... Пипеткой кормить....
Самим выкормить котят из бутылочки.
кормите кошечку как можно больше, дайте ей чай с молоком и сцеживайте и прикладывайте котяк как можно чаще, молочко прийдет, в периуд пока оно еще не появилось подкармливайте котят заменителем, коровье молоко нельзя, чем больше они сосут и вы сцеживаете тем больше молока прийдет, только потом следите чтоб застоя в молочных железах не было иначе мастит заработает, кормящая мамочка должна кушать не меньше 5 раз в день
Жизнь преподносит разные сюрпризы, порой неприятные и трагические: роды не всегда проходят гладко, животное погибает или у кошки может не оказаться молока. Что делать? Как выкормить котят самостоятельно? Как приготовить кошачий заменитель молока? Как за ними ухаживать, чтобы они выжили? Главное - это не паниковать.
Прежде всего коробка с котятами должна стоять в тёплом месте, где температура воздуха не опускалась бы ниже двадцати двух градусов, на ночь накрывайте её тёплым одеялом - котята не должны переохлаждаться. Лучше коробку поставить на какие-либо доски, например, от старой мебели. Это защитит от переохлаждения нижнюю часть коробки. Применяйте различные методы обогрева кошачьего дома. Подстилку надо менять несколько раз в день. Обратите внимание на то, чтобы она не пахла парфюмом и стиральным порошком.
Не во всех зоомагазинах можно купить кошачий заменитель молока. Если вы находитесь далеко от большого города, например, на даче - приготовьте смесь самостоятельно. Для этого вам потребуется коровье молоко, кипячёная вода, яичный желток и небольшое количество мёда. Сколько его приготовить - зависит от количества котят. Придерживайтесь и исходите из таких пропорций: на 100г молока необходим один яичный желток и 80г кипячёной воды. Если молоко имеет высокий процент жирности, то количество воды можно увеличить до 100г. Мёда добавляете совсем немного, приблизительно 1/3 чайной ложки. Кормите котят часто, через каждые два часа, но ненасильно.
Подкармливать котят начинают с трёхнедельного возраста, добавляя в молоко немного булки, овсянки, постепенно переходя к протёртым супам, но молоко остаётся пока в рационе - до 4 раз в день.
Если нет мамы-кошки, то все процедуры, которые она бы осуществляла языком, проделываете вы при помощи ватного тампона, смоченного растительным маслом. Массажируйте тампоном кошачьи животики, так как это способствует правильному пищеварению и безболезненному освобождению кишечника. Не забывайте несколько раз в день протирать ватой и анальное отверстие у котят. Если всё будет проходить нормально, то через три недели после их рождения котята начнут питаться самостоятельно. Обычно переходят на жидкую манную кашу, творожок, сметану, но делают это постепенно. Начинать можно с 10г один раз в день, затем увеличивать количество пищи. Когда будете вводить мясные блюда, но не забудьте прокрутить мясо через мясорубку.
Удачи вам и вашим братьям меньшим!
Какой врач? Вы о чём? Скорее всего котёнок просто молоко не пил, потому что у моей кошки чем больше молока котёнок выпивал, тем больше оно появлялось... Пора значит котёнка приучать к самостоятельности.
Обратиться к ветеренару.
Купите корову.
ничего.. . кормите котёнка сами, приручайте...
к врачу её своди..
у кошки могло пропасть молоко потому, что она мало времени уделяла котятам, то есть оно "перегорело", поэтому теперь можно только подкармливать котят самим из пипетки или шприца теплым молоком.