Домашние животные

Добрый вечер! Помогите. пожалуйста советом. У кошки почти пропало молоко, а котятам всего 2,5 недельки, что делать?

Akerke Tuganbaeva
сухое кошачье молоко по цене доступно не каждому! там небольшая баночка стоит 500 руб. у меня был как-то опыт выращивания котят. использовали поначалу обычное топленое молоко. кто говорят, что его нельзя - бред. мы выкармливали котят и все с ними было НОРМАЛЬНО. короче нагреваете молоко немножко, вливаете в шприц (естественно без иглы) и подносите к котенку. котенка самого надо усадить (!) к себе на колени и поднять головку немного вверх. малыш начнет сосать, но сам он еще слабенький поэтому помогайте ему немного (!) надавливая на шприц. только аккуратно - не впрыснете случайно. котенок должен сосать сам а вы только помогать ему. когда они станут пить много молока и будут не наедаться (плакать, мало спать, в общем по поведению поймете) начинайте подкорм. я не говорю определенных сроков, потому что у каждых он наступает в разное время. подкорм будете начинать постепенно. мы покупали обычное детское питания вроде агуша, (мясные пюре) . обязательно добавлять в мясное пюре витамины для котят в жидком виде и перемешать. после чего намазать небольшое кол-во на пальчик и поднести к котенку. сначала он будет пробовать сосать но потом научится и лизать. тогда смело подпускайте их к блюдцу и тыкайте аккуратненько носиком. обычно девочки быстрее начинают есть с блюдца и более понятливы чем мальчики. можно еще сейчас пока кормите молоком добавлять туда немного костной муки чтобы котятки получали все витамины и хорошо развивались.
удачи! если что обращайтесь
Анюта Ветошкина
Лучший ответ
Кормите из шприца, детским питанием от0до6мес. Разводите в2раза гуще, чем в инструкции.
Я Рояловским заменителем кошачьего молока выкармливала, там соска в комплекте, оч удобно.
Если заменитель не сможете купить, берите смесь для грудничков. После кормления животики массировать.
Кормите каждые 4-5 часов по 10-15 мл .
Анюта Иванова
Взять пузырек из под пенициллина, соску, теплое молочко и кормить.
Сухое кошачье молоко. Мы покупали в вет. магазине. Живём в Екатеринбурге, приезжайте - отдадим даром, осталось много....)))))
я со шприца вливала им в ротик, брала обычное магазинное молоко, сначала разбавляла попалам, затем цельное, 2.5%, они бастро привыкают, потом сидят смирно, сами просят- очень милая картина. кормить через2 часа, шприц удобнее 2 мл, начинай с одного шприца, затем по аппетиту смотри
Елена Чекина
Попробуйте дать корм для котят. "Ранние птахи" иногда начитают есть в этом возрасте. А так обратитесь в вет аптеку. Так сухое кошачье молоко по любому карману будет, можно подороже, можно подешевле.
из пипетки или шприца капать, а потом потихоньку в блюдце с молоком мордочкой сувать