Домашние животные
Доброй ночи! подскажите люди добрые, у меня 5 часов назад начались роды у кошки, в результате родилось 3 котят и 2 последа
( может конечно я не уследила пока занималась котенком но подозрение что послед не вышел, что делать? кошка очень беспокойная к котятам не подходит, стоит ли утром вколоть окситоцин? до этого роды проходили удачно без осложнений! что делать я в отчаянье
А куда она должна подходить к котятам?
Я своей сама подсовываю к соскам, если они не доползают. Здесь должно быть все, не надо котят у нее забирать.
Моя так всегда котится и все нормально бывает. Кошка корниш так и все последы съедает, а там как раз и содержится окситоцин!
Не мешайте кошечке! подложите всех котят к соскам, они начнут сосать - это стимулирует матку - все выйдет естественным путем и котята и последы.
Иногда может быть даже перерыв несколько часов, это тоже норма. В течение суток кошка должна всех родить.
я бы вколола прямо сейчас, а утром ветеринару показала бы. но делать это надо осторожно, чтобы разрыва матки не вызвать. поэтому если нет такого опыта, лучше вызвать врача на дом
Кошка ещё может родить последнего котенка (в течение суток). Прощупайте осторожно -есть уплотнение? Можно и окситоцин поставить, только с дозировкой осторожно -надо, чтобы врач рассчитал по весу.
Настораживает, что кошь не подходит к котятам. Она их вообще не кормит? При кормлении как раз матка и будет сокращаться. Подождите ещё немного, может это все таки котенок ещё.
почему утром? Окситоцин сейчас колоть нужно. Раз беспокойная, то скорее всего послед не вышел, а то и котята остались еще! Прощупайте животик
Может быть лучше утром в ветеринарку свозить?
Если продолжают идти кровяные "нити", слизь, венки - послед действительно внутри. Если нет - возможно кошка съела послед, а Вы не заметили.
иди в больничку