Сидя здесь и тупо спрашивая в ...раз одно и то-же не поможете.
ЗВОНИТЕ ВЕТУ!!!!
Домашние животные
Кошка спать ложится!!! у неё воды отошли 2,5 часа назад!!!!а если уснёт??? такое бывает???
Тимур, у Вас просто нервы железные)) ) Видите, что тут никто не знает. Есть же круглосуточные ветлечебницы, звоните срочно туда и узнавайте. Я не знаю, как у кошек, но если у женщины так будет - ребенок может погибнуть.
Вообще-то, если жалко кошку и потомство, то вы уже часа 2 назад должны были быть в клинике. Если кошка первый раз котиться, то у неё может быть шок. Позвоните хотя бы в бесплатную вет. консультацию, там помогут быстрее и качественее.
ну что ж Вы так волнуетесь... .
во сне она не родит, это определенно точно. я думаю, она сама даст вам знать, когда придет её срок.
у меня кошка, когда рожала становилсь беспокойной, забивалась в укромное место, звала за собой. кошку надо успокоить, показать что Вы рядом. если что, помочь.
хотя и не исключено, что "Кошка спать ложится!! ! " это подготовка места для котят.
Может, она рожать будет, а не спать.
Следите за поведением, за дыханием.
Есть ли схватки и потуги?
Надо сидеть рядом, поглахивать по животу (от груди к хвосту) с легким нажимом.
Если становится мутным взгляд, поведение пассивное - к ветеринару.
Возможно нужна стимуляция или даже операция.
Лучше, чтоб специалист посмотрел
Следите за поведением, за дыханием.
Есть ли схватки и потуги?
Лучше, чтоб специалист посмотрел
Не паникуй! Животные сами контролируют процессы. Это мы слишком над ними трясемся и даже некоторым образом мешаем им.
она сама разберётся)
в таком случаяе вряд ли она сможет спать спокойно))))
У меня такое было, только она не уснула, она просто некоторое время полежала и помурлыкала там. Я спрашивала потом у знакомых, они сказали что она готовила место для котят. не паникуй! Но в ветлечебницу позвони. мало ли.
У кошки роды дятса 12 часов, нолучше позвонить к ветеренару