Домашние животные

У меня кошка рожает. Ничего не понимаю. Воды отошли почти час назад - ничего не происходит...

если размер родовых путей соответствует размеру ближнего к выходу котёнка - лучше начать вынимать детей через естественные родовые пути.
Вызывайте врача.
С тех пор как воды отошли внутрь вместе с воздухом попадают бактерии и матка превращается в чашку Петри - реальная угроза внутриматочного заражения.
"После отхождения вод кошка начинает рожать через 1-4 часа, когда раскроется шейка матки. Период выделения всех котят зависит от их количества и может растягиваться у кошек от 1 часа до 5 часов. От выхода одного плода до выхода другого проходит в среднем от 10 минут до 1 часа, но к концу родов при большом количестве котят перерывы между их выходами могут затягиваться до 2 часов. "
Валентина Марченко
Лучший ответ
наблюдайте за поведением кошки. Если увидите, что она явно беспокоится - то бегом к ветеринару. А вообще сам процесс может продолжаться до 24-х часов.

Налейте в блюдце кофе с молоком (сладкий) он стимулирует родовую деятельность. Обычно кошки его с удовольствием пьют
Zhaneka Khussainova
Не переживайте, она может рожать сутки. Если это не перс, то ваша помощь не пригодится.
Подождите еще часов 8-10, если ничего н произойдет - как раз утром понесете к ветеринару.
Катя Ашихмина
Может стоит посетить ветеринара? Возможно котёнок один но крупный и поэтому никак не может вылезти. А может у неё ложная беременность? К сожаленмю котят могут быть мёртвыми ТТТ. Какое состояние у кошки? Какой стул? Какая температура? Если явно что кошка мучается то сролчно под операционный стол. Может унеё просто первая схватка произошло а дети ещё только двигаются к выходу. У меня собака например щенов рожала в среднем по одному раз в час, а их было семь штук . УДАЧИ!
Вы знаете.. наберите номер ветклиники.... обычно врачи консультируют по телефону...
Всё Просто
у моей тоже воды отошли сегодня в 8 часов (если это воды конечно, капельки светло-красно-каричневого цвета из одного места), и тоже ничего не происходит почему-то, лежит как ни в чем не бывало, даже не знаю что делать.
Пусть все идет своим чередом.. . Не мешайте ей!!!