Домашние животные
1,5 часа назад у меня умерла кошка...как пережить её смерть?
Не могу даже на фото и видео с ней смотреть, на вещи её, предметы которые с ней связаны реву до сих пор
10 дней назад умер мой мопсик. Рыдаю и вою до сих пор. Все понимаю, что мне говорят, а принять не могу. Тяжело. Крепитись. Думаю нашим малышкам на небе хорошо
Я уже пять лет реву (((
Кошки живут меньше людей. Об этом нужно помнить всегда. Если животное просто проживает долгую счастливую жизнь и уходит за радугу от старости, то это тяжело, но нормально, такова природа.
Другое дело, когда это происходит "во цвете лет", да еще если чувствуешь свою вину: не так кормили, не так следили, не так лечили, если болела.. . Тут действительно, нужно выплакаться и обязательно сделать выводы на будущее.
Новый питомец и время. Время и новый питомец.
Знаете, некоторые сознательно или подсознательно заводят пару-тройку зверей с разницей в возрасте, чтобы младшие помогали пережить уход старших.
Если в смерти кошки нет Вашей вины, то сочувствую очень. Если все-таки есть, надеюсь на то, что в дальнейшем Вы не повторите ошибок :)
В таки ситуациях остается только одно - ждать. Ждать пока время залечит рану и усмирит боль. Крепись...
Вот так и пережить оп другому никак, хотя просто подумай что она не умерла, а закончила свое существование в физ. теле, и может находиться прям рядом с тобой.
Просто в срочном порядке бегите и приобретайте котенка.. Мои родители усыпили кота в 21 год, т. к. он перестал есть, пить, ходить в туалет, и мне было тоже очень жалко и очень тяжело, особенно в тот самый день... Мы живем отдельно с родителями, но было ощущение, что умер кот у меня дома... Вот меня лично успокоило по приходу домой в тот день-наша милашка морская свинка, а через две недели она родила малышку-появились новые заботы о любимых зверьках, и в этой суете как-то боль утихает... так я к чему все это говорю -купите прямо срочно котенка и заботы о нем помогут быстрее и легче перенести потерю любимой кошечки. .
Очень сочувствую вам.
Она просто ушла в другой мир, все мы там будем..
залезте с головой в инет
время лечит
выпить для начала кому то помогает
собери все ее игрушки, миску, подстилку, где спала, и выброси. убери все ее фото с глаз долой. это рецепт того, как я переживала смерть своей собачки. а дальше???? вымой пол и завтра найди себ другого котенка. совсем другого. я в кошках не очень разбираюсь, но они же тоже разные? хочешь походи по улицам и найди бездомного, их полно. им нужны люди и их забота. хочешь купи породистого. очень советую, это просто спасает.... возьми котенка....
Очень Вам сочувствую. Их терять очень больно. НО по моему единственный метод немного переключиться - это завести нового котенка. Только не в коем случае не такого окраса, как была та кошка. Иначе будете все время сравнивать, и предыдущая все равно будет лучше. Если кошка умерла не от инфекции, то ищите нового кошачьего друга, и боль от потери отойдет. Вы будете заботиться о малыше, появятся положительные смешные моменты, и так отвлечетесь. Иначе будуту себя грызть изнутри очень долго.
К сожалению такое бывает, может съездить в приют для животных и взять котенка.