Домашние животные

Кошке 1,5 года назад сделали стерелизацию. Кота просит регулярно, со всеми вытекающими проблемами. Не понимаю, почему?

Gauhar Kaikanova)
Трубы сейчас никто уже не перевязывает. Удаляют яичники и большую часть матки. Симптомы охоты могут быть в двух случаях:
1. не полностью удалён какой-то из яичников и функционирует оставшаяся часть
2. половые гормоны может выделять и матка, если не удалена, и надпочечники, и гипофиз.
Чтобы выяснить причину, надо сдать кровь на гормоны.
P.S. Что яичники показали, хорошо, конечно, вопрос только, насколько хорошо Вы знаете их строение у кошек, чтобы определить, что они удалены полностью? ;-)
Олеся Ламакина
Лучший ответ
Вы определитесь, что Вы сотворили со своей кошкой: кастрировали или стерилизовали? Если стерилизовали, всё правильно, охота даже усиливается.
Надо было и матку удалять.. . Часть яичника может регенерировать от нескольких оставленных клеток...
Мог остатся маленький кусочек ткани яичников. Такое бывает.
Странно, а зачем врач показывал яичники? Нам не показывал-мы стерилизовали... Никому не показывают. . Сходите к другому вету, сделайте узи, скажите, что не уверены в том, что он все удалил... Яичники то он не зря показал... знаете, там и от других кошек остаются. .

У нас кошка стерилизованная-все вырезано-никого не просит никогда.... Тоже года полтора назад делали..
Мария Шипилова
слышала, что даже стерилизованная кошка продолжает гулять, только котят иметь не может.
Milaya Grubiyanka
А сколько лет самой кошке и были ли у неё котята до стерилизации?
Nailia Krutaya
Gauhar Kaikanova) Кошке 3 года, с котом никогда не была.
скорей всего матку удалили а яичники оставили, я знаю такую суку, у которой матки нет а яичники остались так сука 2 раза в год стабильно течет, на фига такую стерелизацию делать?
Елена Синёва
если после операции осталась хотя бы одна клетка от яичника, он способен полностью регенерировать.
сдайте кровь на гормоны, чтобы узнать точнее.
Я так понимаю что стерилизация у кошек это перевязка маточных труб, яичники же не удаляют? в таком случае она просто котят иметь не может, а все остальное остается
Ещё раз покажите ветеринару... я своей сделала, так ей даже кота не надо. Я приводила, а она им только рожу бьёт и всё
плохо сделали) ) Попробуйте ещё раз и в другой клинике)