Домашние животные
Помогите пожалуйста советом!У кошки проблема с лотком!!!!:-((((((((
Здравствуйте!!!!У меня проблема!!!В ноябре подобрала на улице кошку!!!!По всей видимости кошечка раньше была домашняя!В лоточек пошла сразу же!Я отвезла её на прием к ветеринару.Он взял у кисы все необходимые анализы, по результатам которых у животного была выявлена небольшая мочекаменная болезнь!Врач прописал кошке лечебный корм. Через 4 месяца, врач взял повторный анализ. Результат-кошка здорова. Вообщем в мае, из-за непредвиденных обстоятельств мне пришлось отвезти свою кису своей маме в другой город. Все вроде бы шло отлично...но в начале июня....кошка 2 раза сходила на кровать (по большому)...мама стала искать причину....поменяла кошке наполнитель(у меня она ходила в селикагелевый....у мамы-в какой-то состоящий из опилка) с опилкового на селикагелевый!Вроде бы снова стала ходить в лоток, мы её даже стали нахваливать, мол вон какая молодец Афинка (это кличка кошки)....да не тут-то было....спустя неделю она начала гадить по стол (и по большому и по маленькому...это длится и по сей день!!!!Мама не знает, что и делать....я тоже переживаю....Так как у меня она всегда справляла свои дела в лоточек!!!!Даже после сложнейшей операции по удалению ушной опухоли (удачно прошедшей)....она будучи отходящей от тяжелого наркоза....пошла писать в лоток!!!!А тут ...ой даже не знаю что и думать...что с кошечкой такое????Почему она так себя ведет?...
Для начала, я бы посоветовала держать закрытыми все двери, уже будет проще. Я очень люблю своего котю, ему уже 16 лет, но когда мы уходим из дома все двери в комнаты закрываем. Котя находится в прихожей, у него там есть все и еда, и лежачок, и туалет. И вообще, как-то так у нас повелось, что открыты двери только в те комнаты, где находятся люди, выходим и котю выводим, он к этому настолько привык, что достаточно сказать "пойдем" и идет сам. Кстати и цветы не страдают.
она стерилизована? если нет, то она таким образом бунтует - кота требует и выражает свое недовольство, что его нет
похоже у нее затянулся стресс. ее опять "выкинули", хотя проверьте повторно почки
не знаю сколько лет вашей кошке, но очень похожая ситуация, было 1 к 1-му у меня 2 кота +у подруги кот - в подростковом возрасте начинали гадить именно в постель, почему так делают, мы не поняли, потом как рукой снимало-но, конечно изолировали на несколько дней (обычно безобразничали ночью-закрывали) Но опять же повторяю-это коты, я с кошками дело не имела))) я кобелиная мама)))
Бывает, что кошки ходят в туалет на кровать из за того, что наполнитель бывет с запахом лаванды например... Чистое постельное белье имеет такой же запах, вот кошка и гадит туда.. . А может быть просто метит так.. . Она стерилизована?