Домашние животные
Помогите пожалуйста!! Что у кошки с глазами? (Фото)
У кошки в глазах появилась пленка вчера. Темного цвета. Возможно бытовок отравление, травили тараканов (пришли от соседей) , кошка проскочила в комнату и просидела там 2-3 минуты. Что делать? Помогите, пожалуйста!!

следить за котом надо
Лида Аксенова
Она очень пугливая, испугалась салюта, и забежала в комнату .
По данному фото я ничего криминального не вижу. Беспокоитесь-покажите вету...
Логично же, вести к ветеринару.
Он пропишет капли-назначит лечение, возьмет мазок на анализ.
Хочешь сохранить глаза/жизнь кошки -не медли.
Чем раньше отвезешь в ветеринарку, тем меньше денег выйдет.
Мой кот недавно бесился и ударился головой об стенку - покраснел глаз, затянулся пленкой и лопнули капиляры. В итоге анализ 1800 мазок, капли двух видов за 1000 и уколы каждый день - через неделю прошло. Инфекция в глазу не подтвердилась - сейчас все нормально Тьфу-тьфу-тьфу, а то бы ни дай Бог пришлось глаз удалять.
к ОФТАЛЬМОЛОГУ вам надо, обычный терапевт может и не помочь
как вариант еще сюда написать, на этом форуме отвечает очень хороший офтальмолог
Попробуйте взять отстоенную, ну как называют спитую чайную заварку, марлечку в заварочку окунаете и протирайте глазки
глаза как глаза ни какой пленки нет. Обычное третье веко темного цвета такой и должна быть по окрасу кошки.
Мирамистин, хлоргексидин, ВЕТЕРИНАР!
Наплыв 3-его века говорит об общем плохом состоянии. При отравлении страдают почки и печень. Как можно быстрее отвезите кошку в клинику. Необходимо сдать биохимию крови, чтобы понять в какой степени и какие органы пострадали и ставить капельницы для их поддержки и восстановления функций и выведения токсинов.
это нормальное состояние, насколько я знаю. иногда третье веко сильно нарастает и закрывает глаз, тогда оперируют. но у вас пока все в норме, вроде. сходите к вету для успокоения)
не паникуй. купи "Гамавит"
дай попить красную водичку через шприц. хранится в холодильнике.
дозировку посмотри в интернете. гамавит выгонит все токсины из животного+поправит здоровье в целом. не дорогой препарат.
(долго не хранится)