Домашние животные

Здравствуйте,помогите пожалуйста.Очень просим!!! Кошка гадит на кровать!!!

Очень просим!!! У нас такая ситуация-у нас две кошки,одна взрослая-умная,послушная,ласковая,нежная-к ней претензий нет..позднее мы купили ещё и кошечку (на данный момент которой 3 месяца).Взрослая её "типа" удочерила,грудью кормит,трясётся над ней..Ну вообщем как родная дочка ей. Так вот эта маленькая "сволочь" через раз в лоточек ходит-по большим делам,а писиет исправно в лоток.Самое большое удовольствие ей доставляет какать нам на постель.и что мы только не делали.Пробовали лаской взять-не алё; кричишь,ругаешься-тоже не канает; кормили фикалиями,тыкали-так-же результата ноль.Мы её любим очень..Выкидывать не хотим,усыплять-не по нашей теме.И отдавать не будем ни кому Она нам как член семьи,да и старшая кошка этого не переживёт и нам не простит.Гадить в других местах с горем пополам мы её отучили (уксусом спасались).Теперь она какает нам исключительно на кровать.Что делать Постель же уксусом не зальёшь..
У нас несколько лет назад такая же проблема была. Одного котенка из помета не сумели пристроить, он остался у нас с мамой-кошкой. И тоже месяца в три стал через раз гадить где попало. Мы тогда мамашу вместе с ним на неделю заперли в туалете - мол, пока не научишь, родительница, своего ребятенка правилам поведения в обществе, сидеть вам в отхожем месте.. . И ели там, и спали. Через неделю были выпущены "на волю" с испытательным сроком. Больше безобразий не было.

Но тут раз на раз не приходится. У всех кошаков, как и у людей, характеры разные. С нашими кошками этот метод прокатил, но не факт, что с другими поможет.

Попробуйте. Если не поможет, или терпите или придется распрощаться. Я бы мириться с таким положением дел не стала.
Елена Прекрасная
Лучший ответ
Слышала ли Вы когда-то выражение: Паскудный кот! ! Оно оттуда и пошло.... если котёнка не научил, то и имей. Ничем не исправишь.. . У вас только 3 выхода, первое - терпеть, второе - отдать, третье -- усыпить.... Я вам говорю, как спец. То тапки выберет своим туалетом (обувь же не отстираешь, то постель, хотя, лоток с песком стоит) не исправишь!!!!
Юлия Лакуста
закройте кошку в туалет. поставте туда латок и не выпускайте неделю-другую. кормите тоже там. а постель полностью замените и мотрасы новые купите. кошки очень чувствительны до запохов.
1. За что-то мстит
2. Ревнует (к старшей кошке)
3. Что-то не нравится, в плане туалета.

А гадит, когда никого нет, или прям на глазах? Доступ к туалету свободен?

Идея "закрыть с лотком" - можно попробовать.
Но могу сказать, что 90% кошек и котов не будут гадить в один лоток, где и писают, попробуйте выделить ей другой лоток, или место, где будет проще убрать. Мой писает в лоток, а гадит только в туалете возле унитаза, на плитке, мне там даже проще убрать, тем более, что он сам орет после этого дела. И у большинства кошатников то же самое, уж поверьте.

Мы прошлым летом принесли крольчиху-декорашку, поставили клетку в комнате, ну и конечно возились с ней, кот демонстративно подошёл и, извините за грубость, - насрал прямо возле клетки.
Leksa Leksa
я котенка отучила МАЗЬЮ "ЗВЕЗДОЧКА" - реально помогло !!!
Да не зальёшь, но можно одну простынь пожертвовать и постирать её с добавлением нашатыря или того же уксуса. Может помочь
Надежда Зуева
Попробуйте поставить второй лоток и поэкспериментировать с наполнителем.
По возможности ограничьте доступ к кровати. Например, пускайте туда только под присмотром. Как только начнет усаживаться, несите в лоток.
вы не переучите. Это склад характера. Или пока есть старшая. И помните : кошка живое, но не ребёнок и не человек
Наша, когда маленькая была, тоже пару раз напузырила на постель. Мы и антигадином брызгали, уксусом, стирали каждый день, апельсиновые корки разбрасывали - ничего не помогало. Тогда мы перестали пускать ее в спальню и сами стали спать в другой комнате (привыкли спать вместе с малышкой) И ей стало не интересно наверное. Теперь только в лоток. Умничка стала.