Домашние животные
Помогите пожалуйста, очень прошу! Моя кошечка последние 3 дня какает жидким, пукает... Что это может быть? Это серьезно?
Доврачебная помощь в случае поноса: можно поить кошку из 5 мл. шприца (без иглы) сладким крепким чаем. Давать Отвар ромашки. Линекс, белый порошок в капсулах. Смекта – адсорбент. Рисовая водичка (отвар, в котором варился рис) - обладает обволакивающими свойствами. Фталазол, таблетку разделите на части и подавайте кошке 2-3 раза в день по маленькому кусочку таблетки: 1/4 - 1/8 таблетки. Диагноз должен ставить ветврач.
расстройство жкт. лучше к ветеринару
А чего Вы 3 дня ждете? Что само пройдет?
Кроме посещения ветклиники:
Обычно можно дать смекту, энтеросгель (дозировка для младенцев) , активированный уголь.
Если ест сушку, уберите. Купите лечебные консервы для проблем с пищеварением (в ветаптеке) или варите куриную грудку с рисом. Кормите понемногу. Следите, чтоб пила.
Таблетки или уколы (что Вам проще) веракол. Это гомеопатия, очень хорошее средство. 1-2 раза в день по 1 таблетке или по 1 мл в мышцу.
Если есть кровь и слизь, резко отвратительный запах - обязательно к вету!! !
Кроме посещения ветклиники:
Это могло произойти от некачественной пищи, или от вируса. Их сейчас превеликое множество Обязательно проконсультируйтесь с ветеринаром, а то можно пропустить серьезное заболевание
А что она ела в последние дни? или просто села молоко и рыбу? может яйцо отвареное дать?
Возможно что-то съела не то. Я бы посоветовала к ветеринару сходить для профилактики :)
Вам нужно кошку ветеринару показать. Не затягивайте. Всё может быть очень серьёзно.
конечно к ветврачу! самостоятельно вы можите ей дать бификол, бифидумбактерин, но к врачу обязательно, тем более 3-й день.
Понос может быть вызван очень многими факторами - от переедания до инфекции. Проследите, чтобы в стуле не было слизи и крови, а лучше все же покажитесь ветеринару, если это даже проблемы с питанием. Врач поможет подобрать правильный рацион