Домашние животные

Как скоро родит кошка? Срок 62 дня, соски набухли, в последние 3 дня просит чесать животик, молозиво есть????

Коробку подготовили, но она в ней даже на минуту не задерживается, бежит ко мне на кровать и всё, не надо комментариев по типу свози к ветеринару
PU
Polina Ustinova
142
Наша кошка тоже во время родов всё время пыталась быть рядом со мной.
Так получилось, что в тот поздний вечер я приехала поездом - недельная поездка на малую родину. Как только зашли в квартиру - так и началось (хотя я надеялась, что приеду после того, как...).
Лежанку сделали заранее (за пару недель, чтобы освоила новое место) - в большом деревянном коробе, для устойчивости поставили на пол.
Успела только руки вымыть, так рядом и сидела на полу, не могла отойти, чтобы принять душ - кошка сразу приподнималась, хотя муж был рядом. А мужа она любила - он её и купил, выбрав на рынке 2хмесячным котёнком.
Думаю, и Вам желательно находиться рядом - ей спокойнее рожать рядом с женщиной.
Животик можно просто поглаживать от шейки к хвосту - это я так думаю, сама уже не помню как было - сильно волновалась за неё.
Всё прошло нормально, до пяти утра приняли пять котят. Точнее, просто присутствовали - она всё сама сделала. Потом вроде успокоилась, мы ушли спать, а через час обнаружили ещё одного новорожденного. Осложнений не было.
Постарайтесь в ближайшие дни быть дома и ...удачи Вам!
Olenka Sverdlova
Olenka Sverdlova
58 006
Лучший ответ
я уже отвечал... -теперь до родов -ты каждый день будеш спрашивать когда родит??
Polina Ustinova И что? Хочу и буду
Везите и делайте узи, может, уже плоды погибли.
Polina Ustinova Как они могут погибнуть, если там всё ходуном ходит, ооочень активно шевелятся, даже издалека видно
Не просит она чесать живот, кошки это ненавидят!
Алефтина А кто просит
Polina Ustinova Во первых она приходит ложиться на спину и начинает мяукать, когда я ей его чешу начинает мурлыкать, если у нех доверие ко мне есть, то что такого то?
Кошки рожают на 63-65 день от вязки. Так что скоро. Точнее вам никто не скажет, потому что предсказать конкретно дату родов невозможно не то что у кошек, даже у людей.
Ирина Беляева
Ирина Беляева
6 440
Кошка родит через год
Татьяна Microsha
Татьяна Microsha
3 260

Похожие вопросы