Домашние животные
люди помогите пожалуйста очень прошу!
я никак не могу одеть собаке ошейник, все время убегает не могу достать, когда зову не приходит, чувствует наверное, все соседи жалуются, гуляет с соседсками собаками и брасается на прохожишь людей он дворовой пес, раньше он не набрасивалься на людей а сейчас начал показывать характер, очень прошу вас дать мне совет, может усыпить на некоторое время? но чем?
Смотри "Переводчик с собачьего" на анимал плэнэт, оч познавательно, я оттуда много приминаю псу
поймать за шкирку, одеть ошейник и вообще лучше на поводке водить... или на цепь посадить... иначе отравят вашу собаку, или пристрелят...
Дайте возраст собаки
Усыпить на время не получится ))) Собака чувствует себя хозяином положения она Вас как вожака не воспринимает. Нужно позаниматся с инструктором, иначе проблем не оберетесь. Те же соседи могут попросту отравить собачку если доставать будет.
нет ненадо усыплять возмите игрушу любимую скажите седеть (причем игрушкой) и потехонько надевайте ошейник
Я не собачатник, но мне кажется ему нужно "познакомиться и подружиться" с ошейником, оставляйте ошейник рядом с местом отдыха вашего пса и понаблюдайте за ним. Можете на ошейнике оставить лёгкий аромат какой-нибудь вкусняшки. Может со временем он сам будет его вам приносить, когда придет время гулять. Да и рядом с миской еды попробуйте. Удачи!
приманивать кусочком вкусного, и одевать дома минут на пять ошейник, потом привыкнет, будет спокойна )
На улицу только на поводке и не отпускать, постоянно давать чтонибудь вкусненькое (маленькие кусочки) . Дома также одевать ошейник и обязательно вкусняшки (несколько раз в день). На улице резко поводок не дергать.
а в зоомагазине разве нету типо успокаительное в еду ...помоему должны быть ...
наверно такой характер. или может потом успокоится.