Домашние животные

Помогите пожалуйста очень срочно!

Щенок Борден колли, 9 месяцев, мальчик. Не слушается на улице вообще, тянет, игнорирует хозяина. Пробовали занятия с кинологом- сработало на полторы недели где то, а потом опять как будто пробки в ушах. Уже и поводком дергаешь, останавливаешь, команды говоришь( рядом и тд), но не работает все равно. Помогите пожалуйста очень важно!
Что значит-"пробовали"? Минимальный классический курс ОКД-это 24 занятия, если брать раз в неделю, а в остальное время заниматься самостоятельно, то это минимум 6 месяцев. Хотя если заниматься чаще-раза 2-3 в неделю, можно уложиться в 3-4 месяца. Послушкой самостоятельно надо заниматься постоянно, в идеале-ближайшие года полтора. И не от случая к случаю. Вы взяли очень активную породу, с ней нужно много заниматься и много нагружать.
Маргаритка Шевченко
Лучший ответ
Что ж за кинолог у Вас был? Сколько занятий? Чему учились с кинологом?

Не знаю чем Вам помочь ... На собаке нет кнопки на которую нажмешь и собака бац! и послушная. Это ежедневная работа. Особенно с молодой собакой. Даже с бордер колли!

Могу сказать что талдычить собаке команды бесполезно если собака не знает что конкретно подразумевается под командой рядом. Дергать тоже надо правильно и во время. И поощрять вовремя правильное поведение.

Что у Вас с прогулками? Сколько раз гуляете? как интенсивно? Играете на прогулке?Пробовали вообще? Бордер собака очень активная, но с нюансами, надо правильно чередовать физические нагрузки с умственными.
Инструктор-кинолог обучает ВАС, как правильно дрессировать своего питомца. Вы выполняете задания на каждой прогулке и в разных местах.
Для справки: бордер самые легко обучаемые собаки. Занимаются с удовольствием и радостью.
Лилия Колева
Это долгая работа. Ежедневная. Плюс самое главное. Если выгуливают щенка несколько членов семьи, то команды должны быть одинаковы. Вплоть до интонации голоса. Например один говорит - рядом, второй - ко мне. Вот это не вариант. Все команды одинаковы и интонация голоса одинакова. Или пусть только один гуляет. Работайте пока с вкусняшками. Даже служивых собак воспитывают на вкусняшках. Чем ваш отличается?