Домашние животные
Помогите пожалуйста очень срочно!
у меня щенку шарпея 3 месяца неделю назад ходили к ветеринару делали 2 прививки(от бешенства и какую то ещё вроде бы плановую) вчере он грыз кость(она варёная нормальная) и сегодня его всё время тошнит желтая фигня немного с пеной и кусочки костей выпадают.что делать?
Бонально и тупо не сидеть в инете, а уже бежать в клинику. Кости шарпею отварные это убийство. Кроме того могли заразиться и инфекциями при походе в клинику. Штрафовать надо таких хозяев как вы за жестокое обращение с животным. Сутки голодная диета. Померить температуру, и к врачу.
ну ждите пока все выйдет, он просто наглотался осколков кости, так что больше кости давать не советую
Ну что сказать -банальное засорение ЖКТ осколками костей.
Если уж даете кость - то давать надо в сыром виде и такую, чтобы щенок ее просто мусолил и отрывал от нее кусочки мяса -т. е. кость с кусками мяса -а вы дали обглоданную вареную.
БОнальный ответ: кормить щенка костями, тем более вареными, НЕЛЬЗЯ
Желтая фигня - это желчь с желудочным соком. Кость также могла повредить стенки кишечника или желудка, а также возможно застрял где-то кусочек, собака пытается от него избавится. На ответах нет ренгена и всевидящего глаза, обращайтесь к врачу он Вам поможет
это нормально, раз кости отходят то все хорошо. Дайте ему воды вволю. И не давайте никогда куринных и рыбных костей. Говяжьи кости только раз в месяц и только крупные. Бывает что кусочки костей отходят с калом, а это значит что они шли через весь кишечник и могли повредить слизистую, а это в лучшем случае сильные боли, в хужшем смерть.
Айгул Жамал
Рекомендации где? Сейчас вам поверят, что все хорошо и протянут время. А дальше будет поздно.
Когда мой голден проглотил что то неудобоваримое, ветеринар посоветовала давать Фосфалюгель (продаётся в человеческой аптеке) и растительное масло чтобы защитить кишечник.
желчь с костями может быть и после прививки последствия
прививки тут точно не причем. Обычное засорение ЖКТ. Рвота могла быть из-за того, что где то в пищеварительной системе застрялал осколок косточки и организм пытается тем самым от нее освободиться. Обязательно следите затем чтоб ваш щень какал (до 3 дней так следите) . Вследствие отсуствия фекалий, вам все равно придется обратиться к врачу. а щас пока его рвет лучше не давать еду до вечера.
если дать водки щенки 3х! месячному то он быстренько спалит себе слизистую, тут и так на лицо раздражение кишечника и дай бог что бы все они так и вышли и не прокололи кишечник, а то будет перитонит
Желчь отходит.. . со слюной. Засорение или кость в жирной воде варилась. Нельзя давать вареные кости если не хотите причинить вред своему любимцу. Вареные кости не перевариваются не имеют витамин и в общем плохо действуют на здоровье.
идти к ветеринару конечно