Домашние животные

Ребят очень срочно помогите пожалуйста очень надо прямо сейчас... Умоляю.. (((

Хомячиха родила 10 хомяков. Недавно. И смотрим щас а она сидит держит в лапах одного и ест его прям отрывает всё голову, лапы.. Блин. Это просто гадко и руки все дрожат что делать пожалуйста скажите пока отсадили её.. Не хочу что б она их малышей ела. Помогите срочно ребят :((((
Каннибализм у хомяков явление очень частое. Причиной может быть несбалансированное питание. Чаще всего, отсутствие белковой пищи (яйца, творога). Еще хомячиха может поесть потомство по причине беспокойства. Свет, шум, заглядывание в гнездо. К хомячатам прикасаться нельзя. Даже чистку клетки в это время нужно проводить с особенной осторожностью. По возможночсти, первые две недели не проводить ее вовсе. Дабы не потревожить самку. Вы пишете, что хомячат 10,из чего следует сделать вывод. что вы к ним заглядывали.
Отсаживать мать от совсем маленьких детенышей НЕЛЬЗЯ. Сами вы их не выкормите. Самостоятельно питаться хомячата начинают только после двух-недельного возраста. Начиная делать первые из гнезда вылазки. В норме хомячат отнимают от матери в возрасте около месяца.
Отсадив самку сейчас, вы ее уже потревожили. Вмешались в природу. Готовьтесь к тому, что она может доесть и всех остальных детенышей.
На
Наталья
Лучший ответ
Соня Гизетдинова Мы пока оставили их всех в клетке.. (Она мать пусть уже делает что хочет с ними) Яйца, творог будем давать. На данный момент если сдалека посмотреть то она уже спит. фух...
Недостаток воды или потревожили раньше времени, также поедают слабых "не жильцов". Хомячиху отсаживать не стоило, без нее так или иначе погибнут.
Посетите форум хомяководов, Хамстер. ру называется. Там есть вся нужная информация по хомякам и их содержанию. Очень сочувствую вам, но хомяки, к сожалению, иногда едят свое потомство.
Таня Серова
Причин может быть несколько :
1. Убирает слабых, нежизнеспособных хомячат
2. Недостаток воды (частая причина)
3. Недостаток белкового корма в рационе
4. Трогают гнездо и беспокоят хомячиху
не пускай её пока что к хомячкам