Домашние животные

Помогите пожалуйста!!!очень нужно!!!умоляю!!!

Здравствуйте! мы живём летом на даче,отец хочет завести на участок собаку,все договорились что стаффордширского терьера. Но ! моя изините за выражение ТУПАЯ тётя не хочет эту собаку и против,так как насмотрелась своего тупого телевизора и тупых телевезионных программ про то как эти породы кого-то там кусают и грызут....как мне обьяснить что это адекватная и нормальная собака,и что жестокость не зависит от породы а зависит от того как собаку воспитает хозяин,подскажите пожалуйста....как ей это объяснить?
а никак. существует определенная порода людей, делающих выводы на основании чужого мнения, и тупых историй.
вопрос на самом деле простой. дело не в породе, дело в том, насколько адекватен хозяин и как он воспитывает собаку, у психованного человека и собака будет тупой, поскольку собака впитывает в себя энергетику хозяина подстраиваясь под него, а в нормальной семье, с нормальным воспитанием и правильным подходом плюс еще дрессировкой с кинологом, собака будет спокойной и адекватной.
можете конечно рассказать все это своей тете, но будьте готовы к тому, что она вас и слушать не будет.
Елена Коваленко
Лучший ответ
Собака будет нормальной и адекватной при условии, что вы купите ее в хорошем питомнике, где следят за состоянием психики собак и строго подбирают пары для разведения. Но это - только половина успеха. Собаку надо обязательно воспитывать и хорошо отдрессировать, это потребует и денег, и времени. Зато потом проблем не будет. Возможно, тетя думает, что серьезно собакой заниматься вы не будете, а в этом случае действительно вырастет герой ТВ-передач о покусах всего, что движется.
Катя Кучерявая
Нууу.... адекватная и нормальная эта собака будет лишь в том случае, если будет куплена не за 3 коп. на птичьем рынке, а в нормальном питомнике, с отличной репутацией, где собаки тщательно выбраковываются не только по здоровью, но и по психике. А такой еще поискать надо. И собака будет стоить дорого (готовьтесь к этому) . Остальное будет зависеть от воспитания. Но тут я не беспокоюсь, у Вас наверняка в семье есть кинологи, или средства на оплату услуг оного)
А нельзя ли пригласить в гости кого-нибудь знакомого со стаффом, чтобы собака могла показать тете свой чудесный характер и симпатишную морду?
Raikhan Sarbalina
Не слушай Афанасия, который со стажем. Если собака приобретена в хорошем питомнике, если есть возможность работать с грамотным кинологом, то лучше чем пит или сафф быть не может. Моей питбульке год, еще ни разу не пожалела, что она есть у меня. Правда сил и времени отнимает очень много, но честное слово это того стоит.
А я вполне разделяю опасения тети.
Животное - это животное. Как его не дрессируй и не воспитывай. На 100% предсказать его поведение невозможно.
Знаю случаи, когда даже кошки рвали в лоскуты хозяев, в том числе детей.
Это страшно.
Februa Ru
Во первых: она не тупая, а предусмотрительная.
Во вторых: попытайся ей объяснить, что поведение данной собаки зависит от воспитания. Ну а в самом деле, что свет клином сошёлся на стафе, другой породы завести нельзя?.
Избавьтесь от тети, забейте на нее, будет орать сучка старая - первую загрызут
А по осени, тете жить с этой милой собачкой на даче? Домой я понела вы её не заберете, ну так о чем речь, нужно учитывать мнение всех, тем более тети. А домой берите и на фиг не кого не спрашивайте
будет сложно уговорить... мы завели стаффа и не пожелели правда опыт есть с этои породои.. да и он у нас добрый в квартиру заходи бери что хочешь)))))))
Как бы тебе такому умнику обьяснить, что собаки этой породы имеют неадекватную нестабильную и непредсказуемую психику, и как бы хозяин не воспитывал такую псину, быть увереным, что эта зверюга не выйдет из под контроля и не наделает бед абсолютно невозможно.
Asemgul Aitmambetova
Ну а что нам сделать? Приехать и поговорить с вашей тётей?
в интернете найти какие-нибудь статьи... Более того, это исходя из ВОСПИТАНИЯ у собаки будет определенный ХАРАКТЕР!
Balnur Auelova
ну скажу тебе. что опасения тёти может быть и оправданны. не самая миролюбивая порода. Попробуйте сойтись на какой нибудь другой породе, которая будет нравиться всем!!
Купи книжку про стафов, пусть прочитает и не спорит с отцом.
В "друге, для любителей собак" - это журнал, там было про них написано, это номер за март. Вообще ты прав, про характер, как их воспитали, такими и вырастят, просто какие то ненормальные завозят собак и воспитовают агрессию в них. Например, ребёнок рождается с характером сразу? Он сразу любит одно, а не любит другое? В 10 лет только начинается образование личности. Это у людей, но так же и у собак. До года - они щенки. Их учат, и они учатся всему. Характер образуется (у всех, и у человеков, и у пёсиков) под влиянием окружающих. И родителей (хозяев) . Почти из любой собаки можно сделать агрессора, и бойца, и убийцу. Просто питбулев и некоторых стаффов делали бойцами, только потому, что у них есть физические качества для кусачеств, вот и всё. Всё зависит от того, как к собаке относятся.
Удачи в побеждании тёти)))
Словами, разумеется...: )
А в качестве аргументов предъявите какие-нибудь стать и видео (из Интернета, например)
Можно, также, вместе с тётей сходить на Выставку собак (увидеть собаку воочию, погладить...:)) ) ), где хозяева и заводчики более подробно расскажут о породе, так сказать, из личного опыта...
избавься от телика