Домашние животные
Помогите, пожалуйста, очень срочно, воспитание кошек.
Подобрали мы кошку (2,5 мес), сейчас ей (6мес), вначале была послушно и мурлыкала, был хороший стул раз в день. Сейчас она залезает на стол (прыскаем из пульпезатора, хллпаем в ладоши, говорим нельзя, дуем на нос), мяукает по утрам (игнорируем, сейчас терпение кончилось, мы на неё нащипели и брызгали водой, надо добавить, что мы закрываем двери а спальню на ночь, т. к. ночью шуршит. Ночью кормим, играемся перед сном, доступ к лотку, игрушкам и воде свободен. Мяукает она не из-за того, что хочет есть, а потому что ей компания. Когда приходит мяукать в (5-7часов) она забирается по дверям, оматывали скотчем липкой стороной вверх, не помогает) , неочень хорошо ходит в туалет по - большому (кормим натуралкой, балуем иногда феликсом, награждаем сухим кормом по штучно. Перестала кушать овощи, творог, каши, бульоны (раньше ела и все ок было), недавно делали 2 клизмы). Кстати, кошечку я дрессируем, знает 7-9 команд. Сейчас опять мяукала и ломилась в двери, мы терпели, но позже нащипели и побрызгали водой, выгнали (спать хотели), она за своё, то же самое мы сделали, она продолжает. Теперь я с ней играюсь (чтобы мама поспала и Умка не мяукала под дверями) и мама сказала, что если хоть один раз такое повторится, то вышвернет кошечку. Помогите, пожалуйста, подскажите, как её отучить от всего, что я написала выше, очень люблю Умку (пока писала, по столу прошлась обеденному), хоть она вылизывает и мурлыкает только маму.
А если стерилизовать? Они спокойнее становятся. Еще есть такое средство, не помню, как называется, Феличего-то, в розетку вставляется, тоже хорошо действует. Ну и всякие гомеоматические препараты. А я бы так еще второго котенка завела, будут беситься до умопомрачения, зато потом дрыхнут сутки без задних ног.
Кошка ГОЛОДНАЯ. Кормите больше, особенно на ночь, тогда она будет не шуршать, а дрыхнуть! Это раз.
Второе. Просто и тупо УБЕРИТЕ из спальни все, чем можно шуршать. Я своим на день мячики даю, вечером убираю, не то под утро тоже носятся как кони.
Третье. Каши и бульоны ешьте сами, а вот овощи тертые можно подмешивать, например, в фарш. Творог не ест - попробуйте сметанку или кефир
Evgeniya K
Спасибо Вам огромное за адекватный ответ! Но часто бывает, что кошке как встанем дадим еду, а она и не хочет её есть.
Evgeniya K
И Вам удачи!)
Кормите-то чем? Вискасом? Тогда неудивительно, что кошка всё время голодная.
Evgeniya K
Нет, конечно, что вы, натуралкой кормим. Редко кормами, но не вискасом.
Schastliva Ya***
Удивительно, и очень удивительно. У меня кошка не клянчит еду постоянно, хоть и кушает вискас.
Это темперамент. Она требует, чтобы с ней играли. А вам похоже нужен плющевый медведь.
Evgeniya K
Просто моя мама рассчитывала, что будет полегче, поэтому я ищу способы, с которыми можно сохранить любимицу в семье, потому что мама так не шутит.
Evgeniya K
Спасибо Вам за ответ.
так вы робота хотели или живую кошку? у вас обычный нормальный котенок-подросток.... стул не очень хороший? так что на входе, то и на выходе.... натуралка-это сырое мясо, феликс-это не баловство, а корм эконом класса в котором только красители и ароматизаторы. Вы своим кормлением сорвали у котенка ЖКТ будете продолжать дальше будет хуже, она и так уже отказывается от продуктов, которые вызывают у неё боль и вздутие кишечника и желудка, а вы все никак не поймете... хузяева блин
Evgeniya K
Что, простите? Мы вам деньги печатаем, чтобы кошку сырым мясом кормить? Вы не умеете читать? Балуем. На праздники, очень редко. Если для вас натуралка одно мясо, спешу вас огорчить. В рационе кошки должны быть злаки, овощи, молочные продукты, рыба, субпродукты. Люди же не питаются одними каша и или мясом.
Evgeniya K
Извините за агрессию, я не сдержалась.
Evgeniya K
Феликс и прочие похожие корма (кроме вискасов) - -это средний класс, я читала, что редко кошке можно давать, тем более мы всегда смотрим на состав, говоря "Феликс", я имею в виду не только сам Феликс, а и прочие корма этого класса, например, мы награждаем поштучно кормом "Winner", у которого даже очень хороший состав, баловали мы раньше феликсом по совету соседки-кошатницы (9 котов), а сейчас перешли на Перфект фит, тоже с достаточно хорошим составом. Кормим мы не сыром мясом, только варёным, злаки стараемся 1 раз (чаще всего завтрак), овощи на тёрке добавляем к мясу, если есть творог, даём ей от случая к случаю, если просит очень со стола, редко даём кусочек небольшой сыра/хлеба без специй.
Кошка молодая, вот будет ей лет 5,то и будет ночью спать. Кошки все по утрам будят, это нормально, то что по столу ходит, ну наверное уже не переучите, надо было учить сразу, феликс плохой корм. И вообще на кошку шипите, брызгаете, это похоже на издевательство, если не знаете как воспитывать сходите к ветеринару, а то кошку напугаете, она совсем с вами с ума сойдет!
Evgeniya K
По моим многочисленным исследованиям интернета, по крайней мере процентов 90 сайтов содержали совет, якобы если ваш кот не слушается или имеет плохую привычку, брызгайте на него водой.
Катя Головачева
если вы верите сайтам, и непроверенной информации, ну что же!
Зачем кошку дрессировать? Кошки свободные существа любят свободу в данном случае просто требует внимания, котята всё такие, Феликсом зря начали баловать для них это как наркотик, есть и в натуралке вкусняшки, но уже не исправить
Evgeniya K
Нашей нравится, тем более сама время от времени просит подрессироваться. Правда, это, скорее, из-за желания к корму)
К сожалению, по нашей неопытности мы обратились к соседке-кошатнице, посоветовала она нам Феликс, но потом пожалели, увидев состав и её утверждение, что её кот на таком питании прожил 20 лет.