Домашние животные
Помогите, пожалуйста, понять поведение кошек!!! И смех и грех...
Живут у меня две кошки, Василисе год, Трешке месяцев 10. Забирала еще котятами. Заметила, что Вася, что Треха обожают наблюдать за водой (ванну набираем, все, прикол, сидят на ванне, лапами воду цапают, пару раз обе в ванну с водой падали). Если сходим с мужем в душ или ванну, начинается между кошками драка, кому в ней сидеть после хозяев (ванна теплая, без воды уже). Может, тепло им там? Из машинки белье вытащу в тазик, развешиваю, глядь - а в тазике кто-то уже сидит. Потом за тазик дерутся. Ща сижу за компом часа три уже. Решила умыться на ночь и спать. Прихожу - а Василиса в раковине клубочком свернулась и лежит! Не после душа или ванны. Просто в раковине. Там уж сутки ниче не было, я у друзей ночевала, у муж к родителям месяц назад уехал. Выгнала. Еще бывает, продукты из пакета достаешь, они молчат. Только пакет пустой окажется - все, обе уже там, шуршат, мурчат, шипят. Однажды было, оставила пустой пакет-маечку на тумбочке в коридоре, а сама в туатет. Слышу - шуршит. Шир-шир....Бабах!!! Оказывается, Васька в пакет забралась и с тумбочки шарахнулась, задней лапой за пакет зацепилась и давай носиться по всей квартире, сама напугалась, под диван спряталась. И еще они таращаться по шкафам, надо лапой дверку открыть, ВНУТРЬ залезть. И могут спать там сутками. Это у всех кошек так? Подруга говорила, ее кот коробки всякие любил. Достали они, если честно... Че делать?
а ничего не делать) ) с возрастом некоторые привычки пропадут сами собой) А кошки все любопытные, любят везде совать свой нос) Мой со мной моет посуду, лазит везде, где только открывается дверка (хоть шкаф, хоть холодильник).
ничего-весело увас, все почти кошки не дают забираться в ванну без их присутствия, шебуршат пакетами и прячутся везде-всё это забавно-ещё не то будет
Вот состарятся, и будут спокойно полёживать. А что Вы хотите от молодёжи?
Наталья Жидовко
Ой, да пусть бесятся, лишь бы их понять! А то до них был кот старый, специально гадил, сволочь...
нормальные кошки ))) моя дончуха старшая настолько пакеты любит, что смех и грех ))) мы иногда устраиваем показательные выступления - беру пакет (цветной) поднимаю за дно на поднимаю на вытянутуюв сторону и вверх руку, показываю Бетьке и та, с полу в него запрыгивает!!!! падает с ним на пол и счастливая его обживает )))
купите каждой по домику для кошек или один побольше, укромные места они все любят, моя тоже раньше везде лазила а сейчас на своем месте спит и поставить надо чтоб им нравилось это место, тепло чтоб было может чтоб солнышко попадало они на солнышке любят валяться а летом я прям домик на балкон выношу, там живет
прикольные у вас кошки, особенно черно-белая.. . да вам повезло - не все такие забавные. есть лентяи - спят, едят, жиреют.. .
у меня тоже двое - оба коты. один такой же, как ваши, по коробкам, пакетам, шкафам первый спец. (с раннего детства) . второго все это абсолютно не интересует. у него другие фишки.
а ваши - веселые, забавные, а не просто бревнышки на диване.
Наталья Жидовко
Ой, только не кот!!!!Вонищи было!!!!Ревновал бабушку ко мне и к Трешке (она первая появилась у нас, Вася уже позднее), гадил, где мог, и назло, принципиально, видно было. Метил все и вся. не директор поставила условие избавиться от кота, а то от моей одежды в офисе жутко воняло. Скотина, приноравливался мне сапоги и шубу пометить, когда я уже вылетала из квартиры на работу.
Наталья Жидовко
В результате я его и газетой по морде била, чтобы понял, кто в доме хозяин. Бесполезно. А потом он решил Трешку трахнуть (черно-белую). А ей всего два месяца было, совсем дите. Я его на балкон выкинула, шоп остыл. Ему 16 лет, совсем старик. Через час хотела обратно забрать - а он вышагнул с 4 этажа в сиреневый куст и так и не нашли. Красивый, сцуко. Видно, кто-то подобрал.
Анна Дунаева
ну так это природа, зачем на это обижаться? они по-другому и не могут: инстинкт. строгое объяснение: "так делать нельзя!" не поможет.
есть другой проверенный способ: кастрация. все проблемы как рукой сняло. и кот успокоился, и одежда не воняет, и в доме порядок. не понимаю, почему люди животину мучают и сами себе нервы портят. кастрация стоит рублей 500, а экономит кучу денег и нервов.
да и гуманнее это, чем такая нервотрепка и издевательство над животными
Кошки как кошки. Всё обычно, так же как у всех. Мы вот все так радуемся каждый день.))))))))))
Такие вот вам попались забавные кошки. Ничего страшного, у многих свои странности. все разные, как говорится. И воду любят тоже не только у вас)
Наталья Жидовко
Попались, как же))) Сама выбрала. Треху из ведра вытащила, когда та котят топила, а Васю из Зоозащиты, той в детстве тож досталось, вот мой выбор
это абсолютно нормально, у моей точно так же, кошки любопытны, поэтому всегда проверяют шкафы, коробки, пакеты. им нравится шуршание и структура пакетов. про ванну-да, им тепло там после хозяев, нравится смотреть на воду. а в раковине многие кошки спят-гладкая, по форме тела хорошо подходит.