Домашние животные
Люди помогите пожалуйста советом,если кто знает чем помочь с черепашкой?
Люди помогите пожалуйста советом,если кто знает чем помочь? У нас с женой такая проблемма,пока уехали наши знакомые,нам оставили на воспитание красноухую черепашку и с ней у нас возникли проблеммы У нее стала очень быстро портится вода в аквариуме,через пару дней в комнате просто нечем дышать Так что приходится так часто менять воду,хотя как они сказали,два раза в месяц И у нее чтото с шеи отваливается кусочками,как будто какая то слизь?
У водных черепах процесс линьки незаметен. Поэтому если у неё отслаиваются щитки или лохматится кожа (чаще всего в виде белёсых нитей или плёночек) это-грибковое заболевание, которое лечится с помощью метилена синего (синька) ,разбавленного в воде акватеррариума. Приобрести синьку можно в зоомагазинах в аквариумных отделах.
То, что у неё слезает с шеи.. . -это линька, вполне нормальный процесс. А вот запах.. . Тут две причины, либо у вас нет фильтра, либо вы её перекармливаете.
Обратитесь к специалистам: http://www.cherepahi.ru/tforum/
Я черепахе воду меню и панцирь обтираю обязательно! т. к на панцире скапливаются бактерии и т. д. воду меня каждую неделю, а иногда и раньше, выпускаю её побегать в коробочке. Хотя бы часа два. Черепашка должна содержаться в чистоте, аквариум тоже необходимо хорошо промывать.
У меня была такая черепашка, и я знаю, что вода у них очень быстро портится, потому что в воде плавают остатки пищи. Бедная черепашка и сама начнет покрываться слизью, если все время не менять воду. Поэтому вам нужно кормить ее в другой емкости, тогда вода в ее аквариуме не будет быстро портиться. К примеру, просто в тазу, она же земноводная и бывает не только в воде. Кстати, ей необходима возможность при желании выбираться из воды, поэтому нужен какой-нибудь "островок" в вид большого плоского камня, выступающего из воды, или чего-нибудь в этом роде.
Удачи вам и вашей черепашке! :)