Домашние животные
Народ! Помогите пожалуйста советом! Кошка заболела!
Ей где-то 12 лет. Чем-то траванулась кажется. Уже почти неделю ничего не ест, только пьет воду и "рычит", вроде хочет вызвать рвоту. Кормим насильно. Нос сухой, сильно похудела. Вет. лечебница как на зло закрылась.
Видимо, что-то с печенью, попробуй дать активированный уголь (размели в порошок, разведи в воде), покорми детской молочной смесью (набирай в шприц без иглы и вливай в рот).
поступай, как с человеком (она "дворянка" у тебя? ) . Водку разведи 1/2 и залей....
Не обязательно траванулась. Кошечка уже в возрасте, могли проблемы с печенью или ЖКТ начаться. Или шерстью желудок забит. Вобщем, много чего может быть.... Неужели ни одного ветеринара в округе нет? Ведь без него не установить, что случилось. Что кормите - правильно, кошка не должна голодать, может липидоз начаться (сальная печень) , а это почти конец.
Марина дала дельный совет, когда не знаешь как поступить с животным, лечи, как человека. У моих друзей ротвейлер заболел сильно. уже при смерти был, они ему капельницы человеческие ставили, выходили, так что лечи. как ч6еловека, воды лольше, есть не заставляй. т. к. на переваривание пищи требуется энергия, а энергии у него и так мало. разводи активированный уголь, при первой же возможности отвези к врачу, пусть даже к человеческому, они тоде должны знать признаки заболеваний (конечно. если врач грамотный, а не двоечник)
Моему коту тоже 12 лет. Тоже были недавно примерно такие же проблемы. Возили к ветеринару, толком ничего не сказал. Трудно определить без анализа. А кровь из вены взять не смогли-кот просто озверел: всех нас поцарапал. Выписал врач лекарство и пасту. которая растворяет в желудке шерсть и помогает отрыгивать. Лечили. Сейчас ничего-здоров. но стал ворчливымНадеемся. что еще поживет. так как мы его и ворчливого любим. А вообще врач сказал. чтобы больного кота по возможности не беспокоили. Он у нас забивался в темное место и много спал.
Вот насильно кормить не стоит. , раз пьёт воду еще не так страшно. Какие ещё признаки ?
Что угодно может быть.. .
Как следует посмотри ей пасть (была похожая ситуация у самой..) , может что повреждено внутри вот и есть не может.. . водой простой не обойтись и таблетки не нужно! Хотя бы очень жидкую кашку вливайте и молочко. . хоть что-то, но будет попадать.. .
и нужно укольчики колоть (для иммунитета и витамины, как искуственная подкормка) , чем быстрее - тем лучше (перед этим посоветоваться с ветеринаром) и температуру измерь (может с этим проблема) , но помни, что до 38 для кошек норма!
Воды побольше влейте, может вырвет. Жалко.. . Клинику поищите.
жаль конечно, но она скоро умрет (((
отпустить её померать. старая ведь!