Домашние животные

помогите пожалуйста нашей кошке

у нашей кошки было 5 котят, по обстоятельствам их пришлось изолировать на второй день. теперь из глаз кошки слезы а соски очень опухшие видимо молоко перегорает и очень больно. пробовали подложить котенка (ему 4 месяца) но он ни в какую. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧЕМ ПОМОЧЬ КОШКЕ, ОЧЕНЬ ЖАЛКО НА НЕЕ СМОТРЕТЬ. спасибо
А зачем кошку дершиш изолируют человек но не кошек в чем ее вина
Роза Шелест
Лучший ответ
Самое первое и главное, раз кошка не кормит, для того чтобы не вырабатывалось молоко на сутки надо кошку ограничить от приема пищи и воды (а лучше вообще не давать). На грудные железы прикладывайте влажные компрессы (теплые) (Камфарный спирт) , При необходимости сцеживайте застойное молоко. Мочегонные средства снизят отеки. Для профилактики мастита можно провести курс антибиотиков (амоксицилин) .
Лучше коятт не допускать сосать, молоко может вызвать заболевание и смерть котят, т. к. РН повышено
Лариса Юдина
Если жаба не задушит купите Галастоп. Если есть температура + Синулокс.
Не мучайте животное, покажите ветеринару.
Вязали то для здоровья поди. Надеюсь сейчас поймете, что кошке все эти роды и выкармливания, совсем не в кайф. Кастрируйте.
Из медекаментозной терапии могу рекомендовать следующее: бромкамфора от 1\5 -1\4 таб (зависит отмассы зверя) 2р\д 10-14 дней, капли Гормель от5 до 20(разводя водой), подкожно Овариум компазитум 0.5-1мл 1-2 р\д 10-14 дней (Мастометрин - ветпрепарат). На молочные пакеты насечённый капустный лист+медовые лепёшки (мякиш чёрного хлеба и мёд), а камфорный спирт сильно (масло) пахнет и может раздрожать кожу. Очень эффективны новокаиноые блокады (антибиотик +гормон+новокаин )- делаются ерез день 3-5 раз.
ПОКАЖИТЕ КИСУ ВРАЧУ !!!Удачи и выздоровления :))
~Леся ~
молоко сцеживать нужно-без шуток-да и котята пусть рядом будут на виду-а больше никак
Анна Заяц